Урочище Джилы-су: магия Северного Приэльбрусья из Ессентуков

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Ессентуки, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Урочище Джилы-су: магия Северного Приэльбрусья из Ессентуков»

-0--0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Путешествие будет в страну Северного Приэльбрусья, которая славится своими легендами и преданиями. Здесь находится мистическая Русколань и святилище, которое существовало задолго до нашей эры. В Джилы-су есть много интересных мест, таких как плато Ирахитюз, Калинов мост и река Смородина, известная как Кызыл-кол. Также здесь находится загадочная гора Сирх, на которой проводились древние ритуалы. Вам предстоит погрузиться в атмосферу этих мест и насладиться неповторимыми пейзажами, включая гору-пирамиду Тузлук и Долину замков, известную как Лавовые пальцы.

Секреты нарзанных источников

Вы узнаете о свойствах и целебной силе 14 разных нарзанов, которые можно найти в Джилы-су. Мы постараемся разобраться, почему источник Серебряный появляется на поверхности только пару месяцев в году и имеет температуру не выше +4 градусов. Мы также изучим источники, которые помогают лечить болезни печени и почек, а также узнаем, почему нарзан Джилы-су обладает целебными свойствами. И, конечно же, вы сможете принять нарзанные ванны и ощутить их благотворное влияние на организм.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в мир легенд и природных чудес Северного Приэльбрусья. Вы увидите уникальные места и насладитесь незабываемыми пейзажами. Узнав о свойствах нарзанных источников, вы сможете ощутить их положительное влияние на ваше здоровье. Эта экскурсия предлагает уникальный опыт и возможность открыть для себя тайны природы.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Русколань – мистическое место, которое существовало задолго до нашей эры.
2. Плато Ирахитюз – красивое плато с прекрасным видом на окружающие горы.
3. Калинов мост – мост, который имеет особую энергетику.
4. Река Смородина (Кызыл-кол) – живописная река с чистой водой.
5. Гора Сирх – загадочная гора, на которой проводились древние ритуалы.
6. Гора-пирамида Тузлук – рукотворная гора, имеющая необычную форму.
7. Долина замков (Лавовые пальцы) – локация с аномальной энергетикой.
8. Водопады Султан, Эмир, Тузлук-шапа и Кара-кая-су – горные водопады, придающие дополнительную красоту пейзажам Джилы-су.

Место встречи

Начало экскурсии По договоренности с туристом

Сегодня в Ессентуках прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Урочище Джилы-су: магия Северного Приэльбрусья из Ессентуков», который проводит профессиональный гид Денис.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ессентуков позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Ессентуки

Ессентуки - это небольшой город Ставропольского края, на юге России. Привлекает туристов со всей страны своей замечательной природой и лечебными источниками, делающими его одним из самых привлекательных, для отдыха и лечения, курортных мест.

Расположение Ессентуков вдоль реки Ессентук и вдоль склонов Северного Кавказа создает неповторимую атмосферу. Город окружен живописными горами, покрытыми лесами и скалами, все это делает его популярным местом для любителей активного отдыха и пешеходных прогулок.

Одной сторон притяжения для туристов считаются лечебные источники Ессентуков. Вода богата минералами и обладает целебными свойствами, помогающими при различных заболеваниях. Туристы могут посетить курортные санатории и пансионаты, где предлагаются различные процедуры и лечение на основе минеральных вод.

Гостиницы и пансионаты в Ессентуках предлагают большой выбор вариантов проживания. Можно найти экономичные варианты на небольшой бюджет, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса. Многие из них расположены в живописных местах, откуда открывается потрясающий вид на горы и окружающую природу.

Город также славится своими ресторанами, предлагающими блюда кавказской и европейской кухни. Здесь можно попробовать настоящие кавказские шашлыки, аджапсандал и другие национальные блюда. Рестораны в Ессентуках известны своим гостеприимством и уютной атмосферой.

Кроме того, в городе есть парки и скверы, где туристы могут совершать прогулки и отдохнуть от городской суеты. Один из самых известных парков - Парк Курортный, который славится своими цветочными клумбами и фонтанами.

В целом, Ессентуки - это прекрасное место для отдыха и лечения. Его уникальное расположение, лечебные источники, комфортные гостиницы и вкусная кухня делают его привлекательным для туристов со всего мира.

Денис — организатор
  • 205 отзывов

  • 2054 посетили

  • На Трипстере с 18 сентября 2020

Добро пожаловать, уважаемые путешественники!
Мы – туристическая компания, которая специализируется на организации джип-туров по красивейшим местам Северного Кавказа на внедорожниках Toyota Land Cruiser премиум класса.
Наши опытные гиды помогут вам насладиться всей прекрасностью Кавказских гор и расскажут вам множество захватывающих мифов и легенд.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *