Тункинская долина и Аршан из Иркутска: групповая поездка по местам силы

 

Экскурсия относится к разделам: Иркутск, Экскурсии в России

Описание «Тункинская долина и Аршан из Иркутска: групповая поездка по местам силы»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Тункинская долина в Бурятии, место, где находится Аршан – великолепная природа и целебная сила, которая распространяется в воздухе и воде. Мы уделим целый день, чтобы отдохнуть как физически, так и эмоционально. На нас уже ждут:

1. Площадка для обзора в поселке Култук, откуда можно насладиться вечной красотой Байкала и сделать яркие фотографии на память.
2. Посещение Ступы, особого строения, которого нет ни у одной другой азиатской страны, где мы познакомимся с бурятским буддизмом.
3. Прогулка до водопада в поселке Аршан. Мы пройдем по уникальной тропе, которая отклоняется от стандартных маршрутов. Также мы посетим минеральные источники в поселках Жемчуг и Аршан, увидим большой водопад и восхитимся 150-летней лиственницей.
4. Посещение монгольского рынка Тунка, где вы сможете приобрести байкальские травы, изделия из шерсти яка или горных коз, а также сувениры из соседнего государства.
5. Посещение буддийского дацана, где мы почтим духов местности подношением сладостей. Духи особенно любят зефир, так как он напоминает лотос.

Достопримечательности на экскурсии:
– Смотровая площадка поселка Култук;
– Ступа;
– Водопад в поселке Аршан;
– Монгольский рынок Тунка;
– Буддийский дацан.

Преимущества экскурсии:
– Поездка с гидом и водителем на комфортабельном автомобиле, минивэне или автобусе;
– Экскурсию проведет либо я, либо другой гид из нашей команды.

Дополнительные расходы:
– Рекреационный сбор за посещение национальных парков – 500 рублей;
– Входные билеты на термальные источники (около 600 рублей за билет);
– Питание (от 600 рублей на человека);
– За дополнительную плату вы можете посетить мараловую и страусиную фермы, Нилову пустынь, деревню Шаманка, пик Любви, место слияния белого и черного Иркута, Байкальский биосферный заповедник с Осиновским водопадом, теплые озера на берегу реки Снежной.

При себе нужно иметь:
– Воду на первое время и бутылочки для набора минеральной воды;
– Купальник, полотенце, гигиенический набор и резиновые тапочки для посещения источников;
– Сменную одежду, удобную и желательно непромокаемую обувь.

Место встречи

Начало экскурсии у сквера им. Кирова

Сегодня в Иркутске хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Тункинская долина и Аршан из Иркутска: групповая поездка по местам силы», который проводит профессиональный гид Марианна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Иркутска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7400 ₽ за человека

Краткая справка о городе Иркутск

Иркутск – крупный город на востоке России, расположенный на берегу реки Ангары. Климат здесь континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -40 градусов, а летом подниматься до +30 градусов.

Город привлекает туристов своей богатой историей и культурным наследием. Одной из главных достопримечательностей является Иркутский кремль – крепостная стена, построенная в 1682 году. Также здесь можно посетить музей декабристов, где можно узнать о жизни и деятельности знаменитых революционеров. Славится своими красивыми церквями и храмами, в том числе Казанским собором и Спасским храмом. Также здесь можно посмотреть на уникальную архитектуру деревянных заборов и изб, которые сохранились до наших дней.

Отдых в Иркутске может быть интересным и разнообразным благодаря широкому выбору развлечений. Здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, съездить на экскурсию в Байкальский заповедник или на озеро Байкал. Также в городе много магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

В Иркутске есть отели разной звездности, от бюджетных гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В большинстве отелей предоставляются все необходимые удобства и услуги для комфортного отдыха.

Марианна — гид по Иркутску
  • 53 отзыва

  • 337 посетили

  • На Трипстере с 28 июля 2022

Я являюсь гидом, йогиней, буддологом и историком, и моя цель – предоставить вам возможность полностью погрузиться в красоту Азии и познакомиться с местной культурой и обычаями при помощи настоящего эксперта.
Мой обширный уровень знаний и свободное владение английским языком позволяют мне сделать ваше путешествие поистине увлекательным.
Для меня путешествие – это возможность для открытий.

Я побывала в более чем 20 странах мира, где не только проживала, но и активно погружалась в духовные практики и местные искусства.
Сейчас я работаю вместе с командой амбициозных гидов и профессионалов своего дела.
Мы стараемся посетить места, где старинные обычаи являются неотъемлемой частью жизни и культуры местного населения.

Мы работаем с полной преданностью и страстью!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *