Тропою Ивана Сусанина

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Тропою Ивана Сусанина»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать вас

В Костроме, у основания памятника Ивану Сусанину, я расскажу о Смутном периоде: восшествии на трон Михаила Романова, продленных царских указах, Коробовской пустоши. Упомяну первый памятник Сусанину времен Николая I и второй памятник – уже из советской эпохи.

В поселке Сусанино вас ждет небольшая обзорная экскурсия. Мы посетим парк с памятником Ивану Сусанину и церковь Воскресения Христова, изображенную на картине Саврасова “Грачи прилетели”.

Село Домнино – родовая земля Ксении Ивановны Шестовой (матери Михаила Романова). Вы посетите храм Успения Божией Матери, который был построен на месте ее дома.

Деревеньки. Вы увидите место, где раньше стоял дом Ивана Осиповича в селе Деревеньки. Сейчас здесь находится часовня, построенная в память о Сусанине его потомками.

Исуповское болото (посещение возможно только летом). На краю болота стоит памятный камень в честь национального героя. В теплое время года вы пройдете тропой Сусанина, по которой он вел поляков в 1613 году. По желанию, почтите его память гвоздиками и минутой молчания на месте его гибели. Зимой мы пройдем только часть маршрута – до колодца.

Организационные детали

Экскурсия проводится на удобном минивэне (до 6 человек, есть бустеры для детей)
Гвоздики для почтения памяти Ивана Осиповича нужно приобрести заранее

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю Смутного времени, узнать о героях и событиях, связанных с Костромой. Вы сможете оценить красоту природы и старинных храмов, а также почтить память национального героя Ивана Сусанина.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памятник Ивану Сусанину
2. Церковь Воскресения Христова
3. Храм Успения Божией Матери
4. Часовня в Деревеньках
5. Исуповское болото (мемориальный камень в честь Ивана Сусанина)

Место встречи

Начало экскурсии в любом удобном вам месте в Костроме

Сегодня в Костроме вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Тропою Ивана Сусанина», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 000  за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Андрей — гид по Костроме
  • 207 отзывов

  • 2112 посетили

  • На Трипстере с 29 декабря 2021

Я родом из Костромы и горжусь своим родным городом.
Прожил 12 лет во Франции, учился в Сорбонне, МГУ и других учебных заведениях.
Сейчас я знакомлю французских туристов с городами Золотого Кольца.

Также работаю как экскурсовод в Ипатьевском монастыре и по всей Костроме.
Мне нравится общаться с интересными и порядочными людьми, я ценю их как самое ценное в жизни.
Хоть я не профессиональный историк, я всегда вижу факты под разными углами и критически мыслю.

Я избегаю споров на политические, религиозные и исторические темы, так как считаю, что это бесполезно.
Буду рад познакомиться с вами и провести интересную экскурсию по нашему прекрасному городу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *