Три моста истории

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Екатеринбург, пешие, Экскурсии в России

Описание «Три моста истории»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Река Исеть, которая является источником жизни для города Екатеринбурга, будет центром нашей экскурсии. Мы расскажем о том, как в 1723 году здесь был основан завод, и рассмотрим старые купеческие особняки, которые принадлежали бывшим владельцам. Особое внимание уделится “косому дому”, который является символом реки. На необычной Токийской набережной вы сможете сфотографироваться с участниками группы “The Beatles” и на огромной клавиатуре, что привлечет внимание Вселенной.

Легенды над водой:

Мы пройдем мимо “здания-ананаса” и перенесемся во времена, когда парк был обычной площадью. Также мы раскроем тайну исчезнувшей улицы и перейдем через каменный мост, который был построен 175 лет назад, на другой берег реки Исети. Там мы посетим резиденцию Полномочного представителя Президента РФ и городской дендрарий. Вы сможете полюбоваться панорамным видом с пешеходного моста на улице Карла Маркса, который приведет нас к аллее Культуры – зеленому оазису. Наши путь завершится на первом каменном мосту в Свердловске, который был украшен современным граффити.

Ценность участия:

Экскурсия не потребует дополнительных расходов. В случае жаркой погоды, рекомендуется взять с собой воду и головной убор, а в случае пасмурной погоды – зонт или дождевик.

Достопримечательности на экскурсии:

– Завод, основанный в 1723 году
– Старинные купеческие особняки
– “Косой дом” на Токийской набережной
– Здание-ананас
– Каменный мост через реку Исеть
– Резиденция Полномочного представителя Президента РФ
– Городской дендрарий
– Пешеходный мост на улице Карла Маркса
– Аллея Культуры
– Каменный мост советской власти в Свердловске с граффити.

Место встречи

Начало экскурсии на перекрестке ул.Карла Маркса и ул. Горького

Сегодня в Екатеринбурге хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -5°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Три моста истории», который проводит профессиональный гид Марина.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Екатеринбурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Екатеринбург

Екатеринбург - это один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся городов России. Он расположен на границе Европы и Азии, на востоке Уральских гор. Город имеет континентальный климат с холодной зимой и теплым летом.

Екатеринбург - это город с богатой историей, множеством достопримечательностей и интересных мест. Здесь можно посетить музеи, театры, галереи и другие культурные учреждения. В городе также есть множество парков, скверов и зеленых зон, где можно прогуляться и насладиться природой. Среди главных достопримечательностей можно выделить Храм на Крови, построенный на месте убийства царской семьи в 1918 году. Также стоит посетить Музей истории и культуры Урала, который рассказывает о богатой истории региона. Недалеко от города находится Ганина Яма - место погребения останков убитых членов царской семьи.

Екатеринбург также славится своей архитектурой. Здесь можно увидеть множество зданий, построенных в стиле конструктивизма и модерна. Среди них - здание Дома правительства, Цирк в Верх-Исетском и многие другие.

Город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как для бюджетного, так и для более роскошного отдыха. В Екатеринбурге также много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда уральской кухни.

Екатеринбург - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть настоящую Россию с ее историей, культурой и природой.

Марина — гид по Екатеринбургу
  • 87 отзывов

  • 614 посетили

  • На Трипстере с 29 июля 2020

Я уже почти 20 лет проживаю в Екатеринбурге и настолько люблю этот город, что хочу делиться его красотой со всеми.
Улицы, здания, набережные, парки – все они хранят в себе историю, которую я хочу раскрыть.
Я получила образование на историческом факультете Уральского государственного университета, специализируясь на социально-культурном сервисе и туризме.

Кроме того, я прошла курсы экскурсоведения, чтобы повысить свою квалификацию.
Одно из моих увлечений – велопрогулки, а второе – путешествия, включая поездки по Уралу.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *