Треккинг по вершинам Пятигорья

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кисловодск, пешие, Экскурсии в России

Описание «Треккинг по вершинам Пятигорья»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Переписанный текст:

Гора Бештау является символом и первоначальным объектом региона. Она известна как «пятая гора» на тюркском языке. Поднимаясь на вершину Бештау, открывается великолепный вид на Кавказские Минеральные Воды. Поэтому не забудьте надеть удобную обувь, так как мы пойдем на высоту 1400 метров над землей. Я также возьму с собой дрон для видеосъемки с воздуха, если вы захотите запечатлеть моменты на видео.

Я заберу вас из вашего места жительства и мы отправимся на машине к основанию горы, где начнется пешеходный маршрут через лесные горные тропы. Во время похода мы сможем наслаждаться красивыми видами лакколитов Кавказских Минеральных Вод и Большого Кавказского хребта. Мы также пройдем мимо Второ-Афонского монастыря и живописного монастырского озера. Я расскажу вам о местной флоре и фауне, а также о горной породе бештаунит и редких видов растений, таких как мытник Вильгельма. Вы также услышите красивые легенды о этих местах. Во время похода мы сделаем небольшую остановку, чтобы перекусить.

Начало маршрута может быть изменено в зависимости от вашего места проживания: Пятигорск, Лермонтов или Железноводск. Пожалуйста, наденьте удобную и подходящую для похода обувь и одежду. Также не забудьте взять с собой воду и еду для пикника. В летнее время не забывайте надевать головные уборы и солнцезащитные очки.

Если вы заинтересованы в видеосъемке и монтаже, стоимость услуги составляет 2000 рублей за каждую минуту видео. Я отправлю вам готовый материал в течение недели.

Ценность участия:

Вам предстоит испытать незабываемое приключение, насладиться красотой Кавказских Минеральных Вод и окружающей природой. Вы сможете узнать больше о местной флоре и фауне, а также насладиться прекрасными видами с вершины горы Бештау. Эта экскурсия позволит вам отдохнуть от городской суеты и насладиться уникальным природным наследием региона.

Достопримечательности на экскурсии:
– Гора Бештау: Символ и старейшая достопримечательность региона. Позволяет насладиться великолепными видами Кавказских Минеральных Вод.
– Второ-Афонский монастырь: Историческое место, окруженное красивой природой. Находится на пути к горе Бештау.
– Монастырское озеро: Живописное озеро, расположенное рядом с Второ-Афонским монастырем. Отличное место для отдыха и фотосъемки.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Кисловодске хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Треккинг по вершинам Пятигорья», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Алексей — гид по Кисловодску
  • 71 отзыв

  • 561 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2021

Мое имя – Алексей, и моя деятельность связана с проведением экскурсий по всему Северному Кавказу.
С удовольствием я и моя команда поделимся с вами нашими знаниями о культуре и истории этого прекрасного региона.
Я надеюсь, что скоро получится встретиться с вами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *