Треккинг по Большой Севастопольской тропе

 

Экскурсия относится к разделам: Экскурсии в России, Ялта

Описание «Треккинг по Большой Севастопольской тропе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Бухта Ласпи

По лесным тропинкам вы подниметесь к одной из вершин, с которой открывается прекрасный вид на бухту. Вы также оцените панорамный вид на Байдарскую долину, где раскинулось огромное водохранилище, и скалу Святого Ильи на противоположном склоне, где недалеко находится почитаемый Храм солнца. А под ногами будет 500-метровый скальный обрыв, добавляющий «адреналиновых» впечатлений.

Навстречу затерянному миру

Далее вы пройдете через вольер с кабанами, косулями, лисицами, зайцами и другими дикими животными. Если идти тихо, их даже можно будет встретить. На одной из возвышенностей по пути посетите старую заброшенную военную часть. С нее открывается еще один живописный вид — на ущелье «Затерянный мир», на дне которого расположилась большая и дикая песчаная бухта.

Новые ракурсы и набережная Балаклавы

Через лес вы доберетесь до тропы над морем, идущей по отвесным скалам. Горные просторы настолько живописны, что манят провести здесь весь остаток дня. Но мы, тем не менее, двинемся дальше. Минуя несколько возвышенностей, вы подниметесь на последнюю смотровую, у самой Балаклавы, где находится старый военный бункер военных времен и знаменитая «Бочка смерти». А завершится треккинг на набережной Балаклавы.

Интересные истории и фото в подарок

По пути я расскажу о достопримечательностях на маршруте и интересную историю этих мест. Покажу локации прошлых военных событий и открою некоторые их тайны, неизвестные или строго секретные во времена СССР. Кроме того, я буду рад сделать для вас красивые снимки профессионального качества на память.

Организационные детали

  • Проезд до места начала похода не входит в стоимость. Добраться можно на общественном, вашем или моем транспорте.
  • Пеший маршрут составляет 18-19 км и займет 7 часов, без учета времени на проезд к месту начала
  • Треккинг доступен для людей без специальной физической подготовки. Вы также можете взять с собой детей с 8 лет.

Место встречи

Начало экскурсии на автовокзале Ялты

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Ялте вечер, полный романтики, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 4°С, но ощущается как 3°С. Влажность 88%. Хороший повод отправиться в тур «Треккинг по Большой Севастопольской тропе», который проводит профессиональный гид Виталий.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Ялты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4800 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Ялта

Ялта - это один из самых популярных курортов на Южном побережье Крыма. Город расположен в живописном месте, где встречаются море и горы, что создает неповторимую атмосферу для отдыха. Ялта находится всего в 80 км от Симферополя, что делает его доступным для туристов со всей России и не только.

Климат очень мягкий и комфортный круглый год. Зимой температура не опускается ниже +5 градусов, а летом не превышает +30 градусов. Такой климат позволяет людям наслаждаться множеством активностей на улице в любое время года. Ялта имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Одной из самых известных является Ливадийский дворец, который был построен в XIX веке для российского императора Александра III. Сегодня здесь находится музей, где можно узнать об истории дворца и его бывших владельцах.

Еще одной достопримечательностью Ялты является музей Михаила Чехова, знаменитого российского актера и режиссера. Здесь можно узнать о его жизни и творчестве, а также посмотреть на экспозицию, посвященную истории театра.

В городе также есть множество парков и скверов, где можно прогуляться и насладиться красотами природы. Один из самых популярных парков - это Ялтинский ботанический сад, где можно увидеть множество растений со всего мира.

Город также славится своими пляжами, где можно отдохнуть и насладиться теплым морем. Один из самых популярных пляжей - это Южный берег, который находится в центре города. Здесь можно арендовать лежаки и зонтики, а также поплавать на водных лыжах или катамаранах.

Гостиничный сервис в Ялте на высоком уровне. В городе есть множество отелей, гостиниц и апартаментов, которые предлагают различные условия проживания. Один из самых популярных отелей - это "Ялта Интурист", который находится в центре города и имеет собственный пляж. Также много ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать национальные блюда и напитки. Одним из самых известных ресторанов является "Массандра", который находится на берегу моря и предлагает блюда крымской и европейской кухни.

В целом, Ялта - это прекрасное место для отдыха и зарядки энергией в любое время года. Город имеет множество достопримечательностей, парков, пляжей и хороший гостиничный сервис. Если вы еще не были в Ялте, то обязательно посетите этот замечательный город.

Виталий — гид по Ялте
  • 11 отзывов

  • 119 посетили

  • На Трипстере с 8 октября 2020

Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Виталий. Я живу в Крыму, более 15 лет увлекаюсь пешим горным туризмом и организую походы различной сложности. Хорошо знаком с историей, архитектурой и достопримечательностями любимой Тавриды. Поэтому нам всегда будет о чем поговорить!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *