Треккинг на Чатыр-Даг

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Треккинг на Чатыр-Даг»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

День в окружении гор

Мы начнем путешествие у Ангарского перевала. Постепенно набирая высоту, пройдем через могучий буковый лес и выйдем на яйлу. Насладимся видами на Алуштинскую долину и рассмотрим с высоты большую часть Крыма. Обратный путь будет проходить через вершину Казу-Кая, откуда вы сможете в полной мере оценить красоту и монументальность Эклизи-Бурун — высшей точки плато.

Загадочный Чатыр-Даг

Я не дам вам заскучать в пути: расскажу историю нашего края, познакомлю с местной флорой и фауной. Вы узнаете, почему уже более двух тысяч лет к Чатыр-Дагу стремятся самые разные люди, какие тайны он хранит и какие поэтические произведения ему посвящены. А еще увидите знаменитую рощу секвойядендронов — жителей Северной Америки, стараниями ученых нашедших здесь дом.

Организационные детали

  • Протяженность маршрута — 16 километров. Для его прохождения достаточно физической подготовки среднего уровня.
  • Стоимость проезда в общественном транспорте из Алушты до Ангарского перевала и обратно — 60 рублей

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Треккинг на Чатыр-Даг», который проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Виктор — гид по Алуште
  • 22 отзыва

  • 88 посетили

  • На Трипстере с 16 октября 2020

Привет! Меня зовут Виктор, я гид-проводник по горному Крыму. Родился и всю жизнь живу в Алуште, работаю спасателем. Много лет хожу в горы, знаю их и очень люблю. С радостью познакомлю вас с вершинами, перевалами, тропами и пещерами. Расскажу о флоре и фауне Крыма и раскрою его богатую историю.

4 отзыва путешественников

Роман

24 августа 2023

Опыт: 2 экскурсии

Были 22.08.23 на Чатыр-Даге. Маршрут хорошо продуман, не заскучаете! Вверх на Эклизи-Бурун Виктор повёл тропой несложной даже для начинающих, а вот спуск довольно крутой- треккинговые палки и длинные брюки (можжевельник) здорово облегчат его. На самой яйле и вершине ожидает калейдоскоп великолепных незабываемых пейзажей: весь Крым как на ладони, а хищные птицы парят над ущельями где-то внизу! Так что стихи поэтов, посвящённые Чатыр-Дагу лучше перечитать накануне похода- пригодятся не меньше, чем вода (min 1,5 л на человека, т. к. оба источника находятся в лесу) . На обратном пути вас встретят экзотические секвойядендроны и практически роща энтов (из старых огромных причудливых буков). Отличный треккинг, спасибо!

Татьяна

7 июня 2023

Опыт: 4 экскурсии

Трекинг на Чатыр-Даг с Виктором-супер!!!!!Прекрасный проводник,замечательный рассказчик,заблудиться с ним невозможно-отлично ориентируется на местности,виды-сумасшедшие,красота неописуемая,впечатлений море,день пролетел быстро,я даже не устала.Виктору огромная благодарность!!!!!

Николай

30 июля 2022

Опыт: 2 экскурсии

Оличная экскурсия.. Она не простая 16км, нужно быть к этому готовым. Очень интересные рассказы, потрясающие виды. Рекомендую.

Ольга

3 августа 2021

Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Виктор очень внимателен, отзывчив на просьбы. Дорога была не очень сложной. Красота гор и лесов завораживает. Спасибо.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *