Треккинг к вершине Южной Демерджи

 

Экскурсия относится к разделам: Экскурсии в России, Ялта

Описание «Треккинг к вершине Южной Демерджи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Долина привидений

Треккинг начнется с тех самых мест, где снимали «Кавказскую пленницу». Вы увидите хорошо сохранившийся орех Никулина и камень Варлей. Дальше — через небольшую Солнечную поляну умеренный подъем в горы к смотровым, откуда начинают открываться красивые панорамы окрестностей. Перед вами встанет могучий массив Чатыр-Даг на противоположном склоне, а внизу будет простираться курортная Алушта. В облачную погоду вы поймете, почему древние назвали равнину «Долина привидений».

В гости к каменным идолам

Еще немного усилий — и вы выберетесь прямо к ним. С высоты 1278 метров над у.м. оцените новые зрелищные пейзажи, исследуете необычные скульптуры и сможете решить, кого они напоминают вам: мифологических персонажей, диковинных зверей или антропоморфные фигуры. По желанию, неподалеку устроим привал и затем отправимся обратно по одному из нескольких маршрутов.

Живописный спуск

В зависимости от сезона и времени, оставшегося до начала темноты, вы спуститесь по лесу, задержавшись у непересыхающего родника со вкусной водой. Если получится, навестите горное озеро Холодное, и водопад Джурла, с которого по Коровьей тропе прогуляетесь до поселка Лучистое. Этот маршрут будет несколько длиннее, но насыщеннее красотами.

Нескучные истории

Помимо любования природой, вы услышите о здешних достопримечательностях, их истории и происхождении названий. Поговорим о легендах урочища и современной жизни в окрестных районах. Кроме того, я буду рад сделать для вас пейзажные фотографии на память о покорении одной из крымских вершин.

Организационные детали

  • Проезд до места начала похода не входит в стоимость. Добраться можно на общественной, вашем или моем транспорте.
  • Пеший маршрут составляет 12-13 км. Треккинг доступен для людей без специальной физической подготовки. Вы также можете взять с собой детей с 8 лет.

Место встречи

Начало экскурсии на автовокзале Ялты или в Алуште (по договоренности)

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Ялте вечер, полный романтики, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 4°С, но ощущается как 3°С. Влажность 88%. Хороший повод отправиться в тур «Треккинг к вершине Южной Демерджи», который проводит профессиональный гид Виталий.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Ялты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4600 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Ялта

Ялта - это один из самых популярных курортов на Южном побережье Крыма. Город расположен в живописном месте, где встречаются море и горы, что создает неповторимую атмосферу для отдыха. Ялта находится всего в 80 км от Симферополя, что делает его доступным для туристов со всей России и не только.

Климат очень мягкий и комфортный круглый год. Зимой температура не опускается ниже +5 градусов, а летом не превышает +30 градусов. Такой климат позволяет людям наслаждаться множеством активностей на улице в любое время года. Ялта имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Одной из самых известных является Ливадийский дворец, который был построен в XIX веке для российского императора Александра III. Сегодня здесь находится музей, где можно узнать об истории дворца и его бывших владельцах.

Еще одной достопримечательностью Ялты является музей Михаила Чехова, знаменитого российского актера и режиссера. Здесь можно узнать о его жизни и творчестве, а также посмотреть на экспозицию, посвященную истории театра.

В городе также есть множество парков и скверов, где можно прогуляться и насладиться красотами природы. Один из самых популярных парков - это Ялтинский ботанический сад, где можно увидеть множество растений со всего мира.

Город также славится своими пляжами, где можно отдохнуть и насладиться теплым морем. Один из самых популярных пляжей - это Южный берег, который находится в центре города. Здесь можно арендовать лежаки и зонтики, а также поплавать на водных лыжах или катамаранах.

Гостиничный сервис в Ялте на высоком уровне. В городе есть множество отелей, гостиниц и апартаментов, которые предлагают различные условия проживания. Один из самых популярных отелей - это "Ялта Интурист", который находится в центре города и имеет собственный пляж. Также много ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать национальные блюда и напитки. Одним из самых известных ресторанов является "Массандра", который находится на берегу моря и предлагает блюда крымской и европейской кухни.

В целом, Ялта - это прекрасное место для отдыха и зарядки энергией в любое время года. Город имеет множество достопримечательностей, парков, пляжей и хороший гостиничный сервис. Если вы еще не были в Ялте, то обязательно посетите этот замечательный город.

Виталий — гид по Ялте
  • 11 отзывов

  • 119 посетили

  • На Трипстере с 8 октября 2020

Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Виталий. Я живу в Крыму, более 15 лет увлекаюсь пешим горным туризмом и организую походы различной сложности. Хорошо знаком с историей, архитектурой и достопримечательностями любимой Тавриды. Поэтому нам всегда будет о чем поговорить!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *