Треккинг к реке Шахе

 

Экскурсия относится к разделам: Лазаревское, Экскурсии в России

Описание «Треккинг к реке Шахе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Приключение с опытным гидом
Мы отправимся путешествовать по живописным тропам гор. Поднимемся на площадку с видом на Головинку и посетим места сражений времен Кавказской войны. Также я покажу вам место, где Айвазовский создал знаменитую картину «Десант у Субаши». Вы увидите горные хребты Аутль, Тырпытх и Чугуц с высоты 250 метров. После этого спустимся к реке Шахе и погреемся в ее бирюзовой воде.

Организационные детали

Экскурсия стартует с ж/д станции Головинка или Якорная Щель. По запросу я могу устроить трансфер из Лазаревского за дополнительную плату 2000 рублей в обе стороны. Протяженность маршрута составляет 4 километра, а перепад высоты — 250 метров. На пути встречаются крутые спуски и подъемы. Экскурсия подойдет для людей с хорошей физической подготовкой: взрослых и детей от 12 лет.

Ценность участия:

Преимущества данной экскурсии заключаются в возможности насладиться красотами гор, получить удовольствие от треккинга, узнать интересные факты о истории местности и насладиться видами на окружающую природу.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Смотровая площадка с видом на Головинку и места сражений времен Кавказской войны. Здесь вы сможете насладиться панорамой поселка и узнать больше о исторических событиях.
2. Место, где была написана знаменитая картина «Десант у Субаши» Иваном Айвазовским. Погрузитесь в атмосферу, вдохновившую великого художника на создание этого произведения.
3. Горные хребты Аутль, Тырпытх и Чугуц с высоты 250 метров. Насладитесь потрясающими видами с высоты и оцените величие природы.
4. Река Шаха с ее бирюзовой водой. Расслабьтесь и окунитесь в прохладную воду после путешествия по горам.

Место встречи

Начало экскурсии на ж/д станции Головинка или Якорная Щель

Сегодня в Лазаревском вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Треккинг к реке Шахе», который проводит профессиональный гид Мадин.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Лазаревского позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5999 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Лазаревское

Мадин — гид по Лазаревскому
  • 8 отзывов

  • 41 посетили

  • На Трипстере с 1 июня 2022

Привет, меня зовут Мадин, и я представляю коренной народ Большого Сочи.
Готов вас провести по горам и долине реки Шахе, а также поделиться историческими событиями, происходившими на этой территории.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *