Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и Железноводску

С комфортом доехать до отеля, по пути заглянув в уютный курортный городок

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Пятигорск, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и Железноводску»

Кредитная карта Platinum от Т-Банка. До 1 000 000 рублей на путешествия.. Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Программа

Гид-водитель встретит вас в аэропорту и бережно довезёт по нужному адресу в Пятигорске — или наоборот, заберёт вас из Пятигорска и доставит в аэропорт. А самое главное — совершим полноценную обзорную экскурсию по двум городам КМВ — Железноводску и Ессентукам.

Железноводск

  • Вы совершите часовую прогулку по парку Железноводска — от дворца Эмира Бухарского с необычной архитектурой к нарядной Пушкинской галерее
  • Продегустируете местных минеральных вод в бюветах
  • Увидите дом, в котором провёл свой последний день Лермонтов
  • Сфотографируетесь у уникального фонтана-бюветницы
  • Спуститесь вниз по каскадной лестнице к городскому озеру, где находятся причудливые макеты местных гор-лакколитов

Ессентуки

  • Вы прогуляетесь от исторического здания вокзала в знаменитый лечебный парк
  • Попробуете легендарную воду из самых недр земли в старейшем здании города — галерее источника №17
  • Заглянете внутрь здания механотерапии
  • Оцените необычную архитектуру Николаевских ванн, музыкальных беседок и частных дач начала 20 века
  • Пройдётесь вокруг масштабного здания грязелечебницы

На экскурсии гид расскажет о метаморфозах названия городов, происхождении местных минеральных вод и горах-лакколитах в регионе КМВ. О том, как один человек мог сыграть решающую роль в развитии целого города. Вы узнаете, откуда берётся нумерация Ессентуков №4 и №17 и почему эта вода так ценна.

Виды Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и ЖелезноводскуВиды Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и ЖелезноводскуВиды Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и ЖелезноводскуВиды Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и ЖелезноводскуВиды Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и ЖелезноводскуВиды Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и Железноводску

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги гида
  • Поездка пройдёт на комфортабельном автомобиле с кондиционером. Есть детские кресла
  • В одном из городов заедем в кафе. Обед оплачивается дополнительно — от 500 руб./чел.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Мы можем организовать трансфер также от места вашего проживания в аэропорт или просто экскурсию без трансфера

Место встречи

Начало экскурсии: в аэропорту Минеральные воды

Сегодня в Пятигорске прекрасное утро, пятница 19 сентября 2025. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Трансфер из аэропорта в Пятигорск + экскурсия по Ессентукам и Железноводску», которую проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит осенью, в сентябре, . Удобное расписание из Пятигорска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Пятигорск

Пятигорск - один из самых прекрасных и популярных городов-курортов юга России. Находится Ставропольском крае. Посетив город туристы получат уникальные природные красоты, санатории и пансионаты с целебными источниками и различные уникальные достопримечательнрости, связанные, в основном, с горами.

Пятигорск раскинулся на склонах горы Бештау, что в переводе с карачаево-балкарского означает "Пятигорье". Название отражает особую красоту и привлекательность местности. Окружен красивыми горами со смотровыми площадками, лесом и реками, что делает его идеальным местом для отдыха и релакса.

Одной из главных достопримечательностей Пятигорска является парк "Цветник", который находится в центре города недалеко от Лермонтовский ванн и Краеведческого музея. Парк является национальным памятником искусства ландшафтного дизайна и слывет отличным местом для прогулок на свежем воздухе.

Помимо парка "Цветник", Пятигорску есть чем похвастаться в плане достопримечательностей. Одна из них - знаменитая гора Машук, известная своими лечебными источниками и завораживающими видами на город. С вершины (со смотровой площадки) открывается красивывй вид на Пятигорск и окружающую местность.

Туристы также могут посетить Музей-усадьбу Лермонтова, расположенную недалеко от центра города. Этот музей представляет собой бывшую усадьбу знаменитого русского поэта Михаила Лермонтова и позволяет посетителям окунуться в его мир и узнать различные стороны его творчестве и жизни.

В Пятигорске находятся, в большом количестве лечебные источники и санатории. Гостиницы и курортные комплексы предлагают своим гостям различные программы для восстановления здоровья и расслабления. Процедуры включают грязелечение, минеральные ванны, массажи и др.

Город также известен ресторанами и кафе, с местной кухней. В Пятигорске представлены различные кухни мира, а также традиционные блюда Кавказа. Гостям рекомендуется попробовать блюда из местной карачаево-балкарской кухни, такие как чебуреки, шашлык и плов.

Кроме этого, в Пятигорске есть множество развлекательных мероприятий и мест для посещения. Например, можно поехать на экскурсию по пещерам горы Машук или прогуляться по историческим местам.

В целом, Пятигорск - уникальное место, которое дарит своим посетителям множество вариантов отдыха и развлечений. Он сочетает в себе природную красоту, исторические достопримечательности и лечебные источники, делая его отличным местом для туристов всех возрастов и предпочтений.

Виктор — гид по Пятигорску
  • 193 отзыва

  • 1499 посетили

  • На Трипстере с 13 февраля 2023

Салют всем путешественникам!
Мне посчастливилось родиться и жить в Кисловодске.
С детства ездил с родителями в горы — эти пейзажи запали в душу навсегда.

Уже несколько лет провожу автомобильные туры по Северному Кавказу и экскурсии по городам Кавказских Минеральных Вод.

Вместе со мной работают опытные гиды — будем рады поделиться интересными фактами и историями о природе и традициях нашего горного края.

Наши поездки проходят в простой, душевной обстановке и в спокойном темпе.
Сопровождаем путешественников ко всем достопримечательностям, подбираем оптимальное время их посещения.
В горах любим тишину и умиротворение, поэтому по возможности выбираем мало посещаемые смотровые площадки.

На городских экскурсиях строим маршруты так, чтобы увидеть максимум и при этом меньше ходить пешком.

Делаем своё дело от души!

Добро пожаловать!

Реклама: Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Похожие экскурсии