Териберка — путешествие на край света

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Мурманск, на машине, Териберка, Экскурсии в России

Описание «Териберка — путешествие на край света»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет:

Вы ощутите невероятность Териберки и ее окрестностей. Во время экскурсии вы сможете увидеть все самые интересные и живописные достопримечательности этого места. Программа экскурсии включает:

– Проезд по 130 км красивой дороги. Вы будете перемещаться на удобной машине, проезжая через тундру и лесотундру. По пути вы сможете останавливаться на лучших видовых площадках, чтобы насладиться панорамными видами. Также вы сможете увидеть пирамидки из камней и арт-объект, посвященный полицейскому.

– Посещение кладбища брошенных кораблей. Вы сможете рассмотреть останки старинных деревянных кораблей и услышать историю этого необычного места.

– Посещение Батарейского водопада. Вы сможете спуститься к подножию водопада, оценить окружающие его красные скалы и насладиться приятным шумом воды.

– Посещение Каменного пляжа. Здесь вы сможете оценить мощь и суровую красоту Северного Ледовитого океана, увидеть таинственные каменные валуны на берегу и узнать интересные факты о них, например, почему их называют “яйца динозавров”.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Тундра и лесотундра. Вы сможете увидеть уникальные ландшафты этих мест.
2. Пирамидки из камней. Вас ждут интересные скульптуры искусства.
3. Арт-объект, посвященный полицейскому. Вы узнаете историю этого объекта.
4. Кладбище брошенных кораблей. Интересное место с историческими корабельными останками.
5. Батарейский водопад. Природное чудо с красивыми красными скалами.
6. Каменный пляж. Мощное и красивое место с каменными валунами.

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам окунуться в невероятное путешествие и насладиться красотой Териберки и ее окрестностей. Вы сможете увидеть уникальные природные и исторические достопримечательности, познакомиться с местной культурой и традициями. Это будет незабываемый опыт, который позволит расширить ваш кругозор и получить удовольствие от прекрасных пейзажей и увлекательных историй.

Организационные детали:

– Посещение природного парка “Териберка” будет стоить 360 рублей для граждан России и 720 рублей для иностранных граждан. Оплата производится по QR-коду.
– При участии более трех человек, доплата за каждого участника составит 4000 рублей.
– Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
– В межсезонье, для достижения водопада, необходимо пройти 3 км пешком. Дорога будет несложной и очень красивой. Зимой дополнительно будет взиматься плата за использование снегохода для достижения пляжа и водопада – 1000 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии Отель Меридиан

Сегодня в Мурманске прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -9°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Териберка — путешествие на край света», который проводит профессиональный гид Алексей.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Мурманска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Мурманск

Мурманск – это крупный город на северо-западе России, расположенный на берегу Баренцева моря. Город известен своими красивыми пейзажами, уникальной природой и интересными достопримечательностями. Климат здесь субарктический, с холодными зимами и прохладными летами.

В Мурманске есть множество гостиниц разного уровня комфорта и ценовой категории, от небольших гостевых домов до крупных отелей. В городе также есть множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню и насладиться прекрасным видом на море.

Для туристов в Мурманске есть много интересных мест, которые стоит посетить. Одним из самых популярных является Мурманский морской порт, который является важным транспортным узлом и имеет большую историческую ценность.

Для любителей активного отдыха в Мурманске есть множество возможностей, таких как катание на лыжах, сноуборде, собачьи упряжки и многое другое. Также можно отправиться на экскурсию в близлежащие города и поселки, чтобы узнать больше о культуре и традициях местных жителей.

В целом, Мурманск – это уникальный город с множеством интересных мест и возможностей для туристов. Он подойдет как для тех, кто хочет насладиться красивыми пейзажами и природой, так и для тех, кто ищет активный отдых и новые впечатления.

Алексей — гид по Мурманску
  • 16 отзывов

  • 108 посетили

  • На Трипстере с 12 ноября 2020

Доброго времени суток!
Мы – опытная команда гидов, которая уже вот уже пятый год проводит увлекательные экскурсии по Мурманской области.
В нашей работе мы ставим приоритетом создание дружественной атмосферы и с удовольствием показываем нашим гостям уникальную северную природу и красоты нашего края, включая самые отдаленные уголки.

Не можем дождаться возможности встретиться с вами и поделиться этими яркими и незабываемыми моментами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *