Театральное аудиопутешествие по блокадному Ленинграду

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Театральное аудиопутешествие по блокадному Ленинграду»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать от экскурсии:

Это не просто обзорная поездка, а настоящий театральный спектакль о трудной жизни жителей города в самые суровые времена – зимой 1941-1942 годов. Основой сценария экскурсии-пьесы являются реальные материалы, отобранные из архивов, библиотек и личных документов, таких как дневники и воспоминания. Это история о холоде и голоде, о вере и любви, о отчаянии и надежде.

С главной героиней Катей, 13-летней ученицей балетной школы, мы пройдем по тяжелым дорогам блокадных улиц, подверженных бомбардировкам и обстрелам, и переживем сложный путь первой блокадной зимы. Вы услышите о том, как люди выживали, спасали себя и своих близких. Убедитесь, что любовь и забота важнее, чем невыеденный кусок хлеба.

Организационные детали:

Экскурсия проводится с использованием специального оборудования, которое выдается гидом перед началом. Мы беспокоимся о состоянии здоровья каждого из вас, поэтому после каждого использования наушники обрабатываются антисептическими средствами.

По окончании экскурсии вы можете дополнить полученные впечатления, посетив бесплатно музей обороны и блокады Ленинграда. Наша экскурсия заканчивается рядом с ним.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в историю и почувствовать на себе тяжесть и трудности, с которыми сталкивались жители Ленинграда во время блокады. Это отличная возможность узнать больше о драматических событиях того времени и почувствовать глубокую эмоциональную связь с героями истории. Кроме того, посещение музея обороны и блокады Ленинграда после экскурсии позволит углубиться в тематику и расширить свои знания о той эпохе.

Достопримечательности на экскурсии:

– Музей обороны и блокады Ленинграда: это музей, посвященный истории обороны Ленинграда во время Великой Отечественной войны и блокады города. Здесь вы сможете узнать больше о героической борьбе жителей города и увидеть множество экспонатов и артефактов, связанных с этим периодом истории.
– Площадь Победы: это историческое место, где проходили масштабные парады и митинги во время войны. Здесь вы сможете прочувствовать дух победы и почтить память погибших воинов.
– Мемориал “Письмо матери”: это памятник, построенный в честь женщин, потерявших своих сыновей во время блокады. Этот мемориал символизирует боль и горечь матерей, которые потеряли своих близких.
– Набережная Фонтанки: это одна из известных набережных Ленинграда, на которой расположены знаменитые достопримечательности города, такие как Летний сад и Мариинский театр. Это прекрасное место для прогулок и наслаждения красотой города.

Место встречи

Начало экскурсии около Александринского театра

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Театральное аудиопутешествие по блокадному Ленинграду», который проводит профессиональный гид Андрей.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1199 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 3 отзыва

  • 8 посетили

  • На Трипстере с 18 июля 2023

Наша компания создает уникальные маршруты путешествий в виде аудио-пьес, которые погружают участников в увлекательные исторические и культурные миры.
Мы называем их театральными путешествиями, потому что это не просто обычные экскурсии, а полноценные театральные постановки со своими сюжетами.
Каждое путешествие основано на истории, созданной талантливыми сценаристами и поставленной режиссерами, с участием профессиональных актеров.

Перед запуском каждого нового путешествия проводится тщательная подготовительная работа: месяцы исследования в архивах и библиотеках, сотни километров пройденных по будущим маршрутам, тщательная правка текста для достижения максимального эмоционального эффекта.

Все это мы делаем, чтобы каждый участник почувствовал себя в роли главного героя и открыл для себя что-то интересное и новое, прежде всего внутри себя.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *