Тайны императорской резиденции: путешествие в Гатчину

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Тайны императорской резиденции: путешествие в Гатчину»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает вам уникальную возможность погулять по старому городу Гатчине и открыть для себя его исторический центр. Первым, что вы увидите при подъезде к Гатчине, будут Ингербургские ворота. Пройдя через них, вы окажетесь на Соборной улице, где сможете насладиться прогулкой среди купеческих особняков. Я расскажу вам легенды, связанные с этими особняками. Особое внимание будет уделено собору Святого Апостола Павла на Соборной площади, в котором хранятся святыни, подаренные императору мальтийскими рыцарями.

После этого мы отправимся к Черному озеру, где находится великолепный Приоратский дворец. Архитектор Н.А. Львов построил этот дворец уникальным землебитным способом, и я расскажу вам, почему. Вы также узнаете о значении термина “приорат” и почему этот дворец был построен для принца Кондэ, главы мальтийских рыцарей. И самая интересная часть – я открою вам ритуалы, проводившиеся здесь.

После посещения Приоратского дворца мы прогуляемся по прекрасному Дворцовому парку, наслаждаясь живописными видами озер, прудов и рек. Вы оцените скульптуры и малые архитектурные формы, а также увидите загадочные каменные столбы, Березовый домик, павильон Венеры и Ботанический сад.

Завершим экскурсию посещением Большого Гатчинского дворца. Вы услышите его историю, перестройки и знаменитых хозяев. Исследуйте парадные залы и самое загадочное место – подземный ход. Не забудьте прикоснуться к тайне письма с пророчеством для последнего императора.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ингербургские ворота
– Собор Святого Апостола Павла
– Приоратский дворец
– Дворцовый парк
– Большой Гатчинский дворец

Известные достопримечательности:

– Ингербургские ворота: величественные ворота, которые впечатляют своими архитектурными деталями.
– Собор Святого Апостола Павла: исторический собор, в котором хранятся святыни, подаренные императору мальтийскими рыцарями.
– Приоратский дворец: уникальное здание, построенное архитектором Н.А. Львовым по землебитному способу. Здесь проводились загадочные ритуалы.
– Дворцовый парк: живописный парк с озерами, прудами и реками, украшенный скульптурами и архитектурными сооружениями.
– Большой Гатчинский дворец: историческое здание с парадными залами и загадочным подземным ходом, связанным с тайной письмом для последнего императора.

Ценность участия в данной экскурсии заключается в возможности ознакомиться с историческим центром Гатчины, посетить известные достопримечательности и узнать много интересного о их истории. Вы также сможете насладиться красотой природы в Дворцовом парке и узнать о таинственных ритуалах, проводившихся в Приоратском дворце. Эта экскурсия позволит вам окунуться в историю и культуру Гатчины и получить незабываемые впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии в районе ст. метро Московская

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Тайны императорской резиденции: путешествие в Гатчину», который проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Игорь — гид по Санкт-Петербургу
  • 190 отзывов

  • 1210 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2021

Привет!
Я Игорь.
Родился и вырос в Ленинграде, с детства интересуюсь историей.

Изучаю как официальные версии, так и альтернативные.
Исследую известные и малоизвестные, но значимые исторические места своего города.
Особенно увлекаюсь историей блокады Ленинграда.

У меня два высших образования и опыт преподавания.
Я также веду исторический блог.
Уверен, что будет интересно и позитивно!

До встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *