Святыни Донского края

 

Экскурсия относится к разделам: Ростов-на-Дону, Экскурсии в России

Описание «Святыни Донского края»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Нас ждут золотые купола и звон медных колоколов. Маршрут экскурсии пройдет через города Ростов-на-Дону, Аксай, станицу Старочеркасскую, Новочеркасск, хутор Обуховку и Батайск, чтобы охватить самые красивые и значимые православные храмы Нижнего Дона. Мы посетим следующие места:

– Патриарший кафедральный казачий собор и церковь атамана
– Собор, построенный Петром I
– Церковь, которая не закрывалась ни на один день с 19 века и действовала даже при советской власти
– Церковь, где крестили легендарного атамана Платова
– Самый красивый новый храм на Юге России

Вы посетите места, где молились казачьи атаманы, русские императоры и члены царской семьи, прикоснетесь к мощам святых и чудотворным иконам, а также насладитесь великолепием убранства храмов и красотой различных архитектурных стилей. Кроме того, вы увидите первый памятник Андрею Первозванному в России, познакомитесь с историей Донского края и местного казачества.

Организационные детали

Экскурсия будет проводиться на автомобиле Hyundai Solaris. Обязательно иметь при себе медицинские маски, а женщинам также платки. Желательно одеться традиционно, учитывая тематику экскурсии, с уважением к чувствам и традициям верующих. Будет полезно иметь с собой монеты и наличные мелкими купюрами для милостыни, пожертвований и покупки свечей.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам окунуться в историю и культуру Нижнего Дона, посетить самые красивые православные храмы и узнать их удивительную историю. Вы сможете увидеть знаковые места и насладиться архитектурным великолепием региона.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Патриарший кафедральный казачий собор и церковь атамана – исторический и культурный памятник, где можно узнать о казачьих традициях и вере.
2. Собор, построенный Петром I – свидетель исторических событий, связанных с развитием православия на Дону.
3. Церковь, не закрывавшаяся с 19 века – место, где сохранилась духовная жизнь в течение многих лет.
4. Церковь, где крещен атаман Платов – памятное место в истории казачества.
5. Самый красивый новый храм Юга России – образец современной религиозной архитектуры.

Место встречи

Начало экскурсии в Ростове-на-Дону

Сегодня в Ростове-на-Дону звездная или не очень ночь, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С. Влажность 55%. Хороший повод отправиться в тур «Святыни Донского края», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ростова-на-Дону позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону - крупный город на юге России, расположенный на берегу реки Дон. Климат города умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Зимой температура может опускаться до -20 градусов Цельсия, а летом подниматься до +35 градусов. Весна и осень в Ростове-на-Дону довольно короткие, но приятные, с теплой погодой и цветущей природой.

В городе есть множество гостиниц различных уровней комфорта и ценовых категорий. От недорогих хостелов до роскошных отелей с панорамными видами на город и реку. Также в Ростове-на-Дону есть возможность снять квартиру или дом для проживания на время отпуска.

Кухня Ростова-на-Дону известна своими многообразными блюдами и вкусами. Здесь можно попробовать блюда кавказской кухни, местную рыбу, мясо и овощи. В городе есть множество ресторанов и кафе, где можно насладиться вкусной едой и атмосферой.

Одним из главных достопримечательностей Ростова-на-Дону является Набережная реки Дон. Здесь можно прогуляться по набережной, насладиться красивыми видами на реку и город, а также попробовать местные закуски и напитки в кафе и ресторанах.

Также в Ростове-на-Дону есть множество музеев и галерей, где можно узнать о истории и культуре города. Например, музей-квартира Михаила Шолохова, музей изобразительных искусств, музей истории Ростова-на-Дону.

Для любителей активного отдыха в городе есть множество парков и скверов, где можно прогуляться, покататься на велосипеде или сделать пикник. Например, парк Гагарина, парк имени Максима Горького, сквер имени Пушкина.

В целом, Ростов-на-Дону является привлекательным городом для туристов, благодаря своей истории, культуре, красивой природе и многообразию развлечений.

Андрей — гид по Ростову-на-Дону
  • 66 отзывов

  • 491 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2020

Меня зовут Андрей Викторович, я донской казак.
Родился и всю жизнь прожил на Дону.
Я горжусь своей малой родиной и стремлюсь открыть ее красоту и богатую историю для всех гостей нашего удивительного края.

Мои экскурсии позволят вам открыть множество интересных и новых фактов, и вы обязательно захотите узнать еще больше о нашей донской земле.
До скорой встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *