Священная Каракольская долина

 

Экскурсия относится к разделам: Горно-Алтайск, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Священная Каракольская долина»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать вас

Путешествие в самое сердце Горного Алтая. Из города Горно-Алтайска отправимся на юг по привлекательной Чуйской дороге. Пройдя через Семинский перевал в Онгудайском районе, свернем на территорию Уч-Энмека. В пути, который займет около 2,5 часов, вы будете наслаждаться видами одной из самых живописных дорог в мире, слушая о традициях и истории этого места. Отдельно рассмотрим сам район, где вы узнаете, почему он является не только географическим, но и этнокультурным центром Горного Алтая.

Уч-Энмек – особое энергетическое место в Алтае. Природный парк недалеко от Каракола назван в честь горы Уч-Энмек, которую местные жители почитают даже больше, чем знаменитую Белуху. Слово “Энмек” переводится с алтайского как “темя”, часть головы, через которую, согласно представлениям древних народов, человек связан с космосом. Пока у новорожденного открыто темя, алтайцы считают его бурханом, то есть божеством, связанным с Высшим миром. Этот ключевой момент станет нашим проводником в загадочный мир, который формировался в долине тысячелетиями.

Святыни Каракольской долины. На территории парка сохранились следы различных культур, начиная с афанасьевской (3 тыс. лет до н.э.) и заканчивая тюркской (6-8 века н.э.). Здесь можно увидеть около пяти тысяч археологических объектов, таких как каменные стелы, могильники, наскальные рисунки, которые расскажут вам о далеком мистическом прошлом Алтая.

В завершение экскурсии вы посетите исторический музей в селе Кулада, где вам покажут быт и культуру алтайского народа. Также на пути вы увидите необычный памятник мальчику с сусликом.

Ценность участия:

Экскурсию проведет опытный гид-экскурсовод нашей команды, который расскажет вам о каждой достопримечательности подробно и увлекательно.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гора Уч-Энмек – энергетическое место, связанное с космосом и божественным миром.
2. Археологические находки Каракольской долины – свидетельства древних культур и мистического прошлого Алтая.
3. Исторический музей в селе Кулада – погружение в быт и культуру алтайского народа.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Ленина

Сегодня в Горно-Алтайске звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -5°С. Влажность 95%. Хороший повод отправиться в тур «Священная Каракольская долина», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Горно-Алтайска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 20 100 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Горно-Алтайск

Горно-Алтайск – это маленький город, расположенный в живописном уголке России. Он находится в горной местности и окружен красивой природой. Климат здесь суровый, но очень интересный для туристов, которые любят экстрим и необычные приключения.

Город славится своими достопримечательностями, которые привлекают множество туристов. Здесь можно посетить музеи, галереи и выставки, где можно узнать много интересного о истории и культуре региона. Также в городе есть множество отелей, где можно остановиться на время отдыха. Они предлагают различные услуги и удобства, чтобы гости могли чувствовать себя комфортно и уютно.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться горным туризмом, пешими прогулками, велосипедными поездками и другими видами спорта. Кроме того, здесь можно покататься на лыжах и сноуборде в зимнее время года. Одним из самых популярных мест в городе является его исторический центр, где можно увидеть множество старинных зданий и памятников архитектуры. Также здесь можно найти множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для туристов, которые хотят отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами природы. Здесь можно провести незабываемый отпуск, наслаждаясь красотами гор и уютной атмосферой города.

Елена — организатор
  • 22 отзыва

  • 121 посетили

  • На Трипстере с 25 апреля 2022

Мы – команда профессионалов в сфере туризма, работающая с 2005 года.
Благодаря нашему опыту и знаниям как местных жителей Алтая, мы знаем, куда и когда лучше всего отправиться.
Мы гарантируем, что вы увидите удивительные места, которые редко посещают другие туристы.

Безопасность наших гостей на первом месте: у нас собственный автопарк с профессиональными гидами, сертифицированными специалистами.
В нашем ассортименте множество разнообразных экскурсий и туров от 1 до 10 дней.
Мы готовы организовать ваш отдых и предложить поездки в удобное для вас время.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *