Средневековое приключение в Выборге

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Средневековое приключение в Выборге»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Подготовленная посадка купцов
В этом сюжете вы – торговцы с посланием от Монарха, причалившие в Северном порту Выборга. Вас ждет путешествие по городу, во время которого вам предстоит расшифровывать подсказки, разгадывать головоломки и задачи. За правильные ответы вы будете вознаграждены монетами – накопленные богатства пригодятся вам для завершающего задания. А в конце пути вас ожидает приятный сюрприз!

Хроники Выборга
Мы отправимся на Торговую площадь, пройдемся по стройной Театральной улице, окунемся во многовековую историю на Соборной площади. На площади Ратушной вы услышите рассказ о зарождении Выборга и постройке Замка. Я поведаю вам о судьбе главы города – регента короля Торгильса Кнуссона, также познакомлю с другими личностями, оставившими свой след в Выборге: епископом Микеле Агриколой, создателем финского письменности; о наместнике Кнуте Поссе, связанном с легендарным Выборгским громом 1495 года. Мы вспомним о короле-реформаторе Густаве Вазе, при котором был перестроен Выборгский Замок и создана система башен. Вы пройдете вдоль уцелевшей крепостной стены 15 века, сохранившейся только на старой карте (вы сможете ее рассмотреть). Также мы поговорим о значении монастырей в жизни средневекового города. Экскурсия завершится у первых городских ворот – и после у вас будет возможность самостоятельно посетить Выборгский Замок.

Ценность участия:
Экскурсию проводит либо я, либо моя коллега Ольга Ивановна
В экскурсию не включено посещение Выборгского Замка
Дегустация местного кренделя и покупка сувениров доступны за дополнительную плату по желанию
Сложность задач и маршрут квест-экскурсии предназначены для детей и подростков от 10 лет. Экскурсия содержательна, но младшим детям может быть сложно пройти всю программу. Пожалуйста, учтите это при выборе квеста.
Формат квест-экскурсии не предполагает полного освещения исторических событий и архитектурных особенностей Выборга. Семь веков истории оставили след в облике города. В рамках одной экскурсии невозможно охватить все аспекты данного вопроса.

Достопримечательности на экскурсии:
– Торговая площадь
– Театральная улица
– Соборная площадь
– Ратушная площадь
– Выборгский Замок

Описание достопримечательностей:
– Торговая площадь – историческое сердце города, место торговли и культурных событий.
– Театральная улица – улица с архитектурными памятниками и красивыми фасадами зданий.
– Соборная площадь – центр религиозной жизни и архитектурные шедевры.
– Ратушная площадь – место зарождения Выборга, с историческими зданиями и музеями.
– Выборгский Замок – крепостное сооружение с богатой историей и культурным наследием.

Место встречи

Начало экскурсии на Рыночной площади.

Сегодня в Выборге звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Средневековое приключение в Выборге», который проводит профессиональный гид Константин.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Выборга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5350 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Выборг

Выборг – город в Ленинградской области, расположенный на берегу Финского залива. Город имеет богатую историю, в которой переплелись шведские, финские и русские влияния. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одной из самых известных является Выборгский замок, который был построен в 1293 году и был многократно перестроен в разные исторические периоды. Сейчас замок является музеем и открыт для посещения.

Также в городе много интересных музеев, которые рассказывают о истории и культуре Выборга. Например, Дом-музей Ленина, Выборгский объединённый музей-заповедник.

В Выборге есть множество отелей различного уровня комфорта и звездности. В центре города расположены отели с 4 и 5 звездами, которые предлагают роскошные номера и люксы с различными удобствами: кондиционером, телевизором, холодильником, Wi-Fi. Стоимость номеров начинается от 5 000 рублей в сутки.

В окрестностях города также есть отели с 3 и 2 звездами, которые предлагают стандартные номера с телевизором и холодильником. Стоимость номеров начинается от 2 000 рублей в сутки.

Гостям Выборга стоит обязательно попробовать местную кухню, которая сочетает в себе шведские, финские и русские традиции. В городе много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда из свежей рыбы, мяса и овощей. В Выборге также можно заняться активным отдыхом: прогулки на лодках, рыбалка, пешие и велосипедные прогулки по окрестностям города.

В целом, Выборг – прекрасный город для туристов, который сочетает в себе богатую историю, красивую природу и возможности для активного отдыха.

Константин — гид по Выборгу
  • 308 отзывов

  • 3975 посетили

  • На Трипстере с 1 октября 2019

Приветствую вас в городе Выборге.
Меня зовут Константин, и я уже более 40 лет проживаю здесь.
Я очень люблю свой город и стараюсь передать эту любовь всем путешественникам.

Благодаря моему образованию в области филологии, я постоянно стремлюсь делать мои экскурсии запоминающимися не только из-за фактов и имен, но также из-за простоты и понятности.
Моя первая экскурсия состоялась 18 лет назад, и с тех пор я накопил огромный опыт проведения разнообразных экскурсий: пешеходных, автомобильных, автобусных, трассовых, экскурсий на яхте и катере и т.
д.

В 2023 году я успешно прошел Государственную Аттестацию и внесен в список аккредитованных гидов Ленинградской области.

Дважды участвовал в Областном конкурсе “Лучший в туризме” в номинации Лучший гид-экскурсовод – в 2021 году занял второе место, а в 2023 году стал победителем и занял первое место.
Я стремлюсь находить общий язык не только с взрослыми, но и делать мои экскурсии доступными и понятными для детей, потому что дети тоже являются полноценными путешественниками.
Буду рад видеть вас в нашем городе и поделиться с вами всей его красотой, который уже давно стал частью моей души.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *