Современный Краснодар: стадион и парк Галицкого

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Современный Краснодар: стадион и парк Галицкого»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Город Краснодар хвастается своими удивительными достопримечательностями. Вы увидите огромный современный стадион, способный вместить более 35 тысяч зрителей. Вы узнаете о том, какие передовые технологии были использованы при его строительстве, и какие события на нем проходят. После этого вы отправитесь на прогулку по ухоженным аллеям парка Галицкого. Здесь вы увидите необычные арт-объекты, а также растения из разных уголков мира, такие как декоративная слива, бонсай, жакаранда, баобаб и многое другое.

Занимательные факты
Строительство парка Краснодар продолжалось 10 месяцев. Вы узнаете, сколько стоило создание этого парка меценату Сергею Галицкому, кто отвечал за озеленение и постройку инфраструктуры. Вы также узнаете, как садовники защищают экзотические растения от ветра и дождя, что находилось на территории парка до его появления, и как горожане отреагировали на появление этого парка.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Стадион
– Огромный стадион, способный вместить 35 тысяч зрителей.
– Здесь проходят различные спортивные события и мероприятия.
2. Парк Галицкого
– Ухоженные аллеи и дорожки.
– Разнообразные арт-объекты и растения из разных уголков мира.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам увидеть современную инфраструктуру города, насладиться красивыми зелеными зонами, а также получить интересные сведения о том, как возведена и организована эта территория.

Место встречи

Начало экскурсии рядом со стадионом

Сегодня в Краснодаре прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Современный Краснодар: стадион и парк Галицкого», который проводит профессиональный гид Виктория.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Виктория — гид по Краснодару
  • 58 отзывов

  • 610 посетили

  • На Трипстере с 3 апреля 2020

Приветствую всех!
Меня зовут Виктория, я живу в Краснодарском крае.
Когда я готовлю экскурсию, я всегда чувствую желание поблагодарить тех, кто создал или открыл какой-то объект для людей.

Знание истории, значимости и фактов помогает полюбить наш регион со всеми его уникальными аспектами.
Возможность приносить радость туристам, показывая наш город и край, дает мне большую мотивацию!
Добро пожаловать, дорогие гости!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *