Незабываемая природа и три курорта Красной поляны

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Красная Поляна, на автобусе, Роза Хутор, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Незабываемая природа и три курорта Красной поляны»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

На экскурсии вам предстоит посетить ущелья, источники и остановиться для гастрономического отдыха. Утро начнется с увлекательной поездки к горнолыжным курортам Красной поляны. Сначала вы посетите смотровую площадку в ущелье Ахцу, где можно будет сделать фотографии с красивым видом. Также вы увидите скальную дорогу, ведущую в знаменитый поселок. Затем вам предложат попробовать минеральную воду из источника Чвижепсе и, при желании, можно будет взять ее с собой. А после этого вы сможете насладиться дегустацией меда и вина в горном кафе, где также предлагаются блюда кавказской кухни.

Три курорта Красной Поляны:

Во время поездки вы узнаете историю поселка и более подробно познакомитесь с тремя горнолыжными курортами: Газпром, Роза Хутор и Красная Поляна (Горки Город). Здесь вас ожидают величественные горы, свежий воздух, европейская архитектура и история развития комплекса от начала до конца. Особенно приятно будет подняться на канатной дороге и насладиться неповторимыми панорамами гор. На одном из курортов у вас будет время, чтобы подняться на канатной дороге и посетить разные уровни.

Олимпийский парк:

Лучшее время для посещения Олимпийского парка – вечер. Вам предлагается посетить его в это время, чтобы увидеть каждый олимпийский объект, освещенный разноцветными огнями. Вы узнаете, какие соревнования проходили здесь, послушаете историю олимпийских игр и осознаете масштаб проведенной работы для первой зимней Олимпиады в субтропиках.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Ущелье Ахцу – живописное место с шикарными видами, где можно сделать фотографии.
2. Скальная дорога в знаменитый поселок.
3. Источник Чвижепсе – место, где можно попробовать целебную минеральную воду.
4. Горное кафе – колоритное место, где можно попробовать мед и вино, а также традиционные блюда кавказской кухни.
5. Курорты Газпром, Роза Хутор и Красная Поляна (Горки Город) – горнолыжные курорты с великолепными горными панорамами.
6. Олимпийский парк – место проведения первой зимней Олимпиады в субтропиках.

Организационные детали:

Экскурсия проходит на комфортабельных автобусах с большими панорамными окнами, где у каждого сидения есть климат-контроль. Во время экскурсии делается несколько остановок, каждая из которых занимает не менее 15 минут. Продолжительность экскурсии зависит от ситуации на дорогах, сезона и количества участников по отелям, поэтому может длиться до 12 часов. Гостей забирают из Центрального, Адлерского и Хостинского районов Сочи или на ближайшей остановке общественного транспорта.

В стоимость экскурсии включены страховка, трансфер и дегустации. Дополнительно можно оплатить канатную дорогу, посещение источника Чвижепсе и обед в кафе.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля в центральных районах или ближайшей для вас остановки общественного транспорта

Сегодня в Сочи хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Незабываемая природа и три курорта Красной поляны», который проводит профессиональный гид Настя.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 350 ₽ за человека

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Настя — гид по Сочи
  • 446 отзывов

  • 4289 посетили

  • На Трипстере с 22 октября 2020

Приветствую!
Мое имя Анастасия, и я работаю в качестве гида.
Я с удовольствием выполняю свою работу и наслаждаюсь каждым моментом.

Однако, больше всего я люблю город Сочи!
Я уже более 6 лет ежедневно удивляюсь этому замечательному городу и знаю каждый его уголок.
Горы – это моя страсть, летом я совершаю походы, а зимой занимаюсь сноубордингом на склонах.

Я с большим удовольствием расскажу вам об истории, природе и достопримечательностях Сочи.
Моя команда и я тщательно разрабатываем каждый маршрут, чтобы создать идеальный отдых для вас.
Мы делимся своей любовью к каждому месту, которое вы посещаете с нами, и постоянно развиваемся.

Позвольте нам помочь вам открыть и полюбить Сочи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *