Курорты Сочи: большое путешествие

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, групповые, для детей, Красная Поляна, на автобусе, Роза Хутор, Экскурсии в России

Описание «Курорты Сочи: большое путешествие»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Природные памятники
Маршрут к главным курортам Западного Кавказа проходит через живописное Ущелье Ахцу. Мы проедем по серпантину над каменным обрывом, наслаждаясь захватывающим видом на горную реку Мзымту. Далее заедем на минеральный нарзанный источник «Чвижепсе», где можно попробовать известную целебную воду, насыщенную йодом, медью, железом и марганцем.

Сытный обед
К обеду мы прибудем в горное кафе пикникового комплекса «Медвежий угол», которое славится блюдами из форели. Пока обед готовится, вам предложат бесплатно попробовать краснополянский мёд и домашнее вино.

Обзорная программа
Далее в нашей программе три главных курорта Сочи:

Красная поляна, где можно совершить прогулку по Горки Городу, слушая историю строительства проекта и рассматривая замечательные домики. А если захотите — поднимитесь на фуникулере на высоту 540 метров, чтобы полюбоваться панорамными пейзажами.
Роза Хутор — это горы с заснеженными холмами, роскошная инфраструктура в европейском стиле и Романов мост, висящий над рекой. Гид расскажет о главных объектах времен зимней Олимпиады 2014, а после можно прокатиться на канатной дороге на лучшую смотровую площадку Розу пик.
Газпром Лаура известна своим научным центром «Галактика». Вы увидите яркие фотографии космоса на стенах и полу и прогуляетесь по торговой галерее развлекательного комплекса.

После экскурсии можно посетить шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке или же отправиться в обратный путь.

Ценность участия:
Экскурсия предлагает возможность насладиться живописными пейзажами и красотой Западного Кавказа, попробовать местные кулинарные лакомства, а также познакомиться с историей и культурой городов Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром Лаура.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гора Роза Пик – самая высокая точка в Сочи. Возможно подняться на канатной дороге и полюбоваться живописными пейзажами.
2. Газпром Лаура – научный центр “Галактика”. Интересный и увлекательный музей о космосе.
3. Курортный комплекс “Горки Город”. Рассказывает историю Сочи и обладает прекрасными видами на горы.

Место встречи

Начало экскурсии в центральном Сочи, на ближайшей остановке к вашему отелю

Сегодня в Адлере прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Курорты Сочи: большое путешествие», который проводит профессиональный гид Алина.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 520 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Алина — организатор
  • 233 отзыва

  • 1413 посетили

  • На Трипстере с 19 ноября 2020

Привет!
Мое имя – Алина, и я готова помочь вам выбрать отличный и доступный отдых в Сочи, Грузии и Абхазии.
Я люблю общаться с людьми и стремлюсь найти подход к каждому клиенту.

Я внимательно изучу ваши запросы и предложу вам отдых, который обязательно вас порадует и оставит только приятные впечатления.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *