Красная Поляна: групповая авто-пешеходная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: Адлер, групповые, для детей, Красная Поляна, на автобусе, Роза Хутор, Экскурсии в России

Описание «Красная Поляна: групповая авто-пешеходная экскурсия»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии вы посетите Ахштырский каньон и точку обзора “Гнездо Совы” в районе Скайпарка, возле реки Мзымта. Молодожены часто приезжают сюда для фотосессий. Здесь вы также узнаете интересные факты о ущелье Ахцу, самом глубоком на побережье Черного моря. Остановка будет и у источника Чвижепсе, где можно попробовать минеральную воду и купить бутылочку как сувенир. Возможно, вы захотите посмотреть камень желаний и водопад поблизости.

Далее в программе – знакомство с Красной Поляной, где вы узнаете о древних временах, когда греки основали здесь поселение, а также о версиях происхождения названия места и истории его развития. Вас ждет дегустация меда и вина. В поселке Эстосадок расскажут о первых поселенцах – эстноцах-лесорубах.

Далее вы посетите Курортный город Красная Поляна, спроектированный при участии архитектора курортов Куршавеля Пьера Динера. Вы также посетите игорную зону. В курорте Газпром вы увидите общественно-культурный центр “Галактика” со смотровой площадкой на крыше. В Роза Хуторе вы сможете прогуляться по набережной реки Мзымта и подняться в горы на канатной дороге (по желанию). В конце экскурсии вы посетите Олимпийский парк, чтобы посмотреть шоу поющих фонтанов, познакомиться с олимпийскими объектами и узнать интересные факты о событии, которое перевернуло мир Сочи в 2014 году.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ахштырский каньон
– красивейший каньон в горной местности, который поражает своей красотой и величием.

2. Смотровая площадка “Гнездо Совы”
– прекрасное место для фотосессий, с панорамным видом на реку и окружающую природу.

Ценность участия:
Экскурсия предлагает уникальную возможность узнать историю и культуру различных мест в Сочи, насладиться красотой природы и узнать интересные факты об Олимпийском парке. В стоимость включены трансфер и страховка, также предусмотрены дегустации. Дополнительные опциональные расходы могут варьироваться в зависимости от сезона и ценовой политики горнолыжных курортов.

Место встречи

Начало экскурсии в Адлере, Олимпийском парке и селе Весёлое

Сегодня в Адлере звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Красная Поляна: групповая авто-пешеходная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Азамат.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Азамат — организатор
  • 14 отзывов

  • 130 посетили

  • На Трипстере с 8 февраля 2021

Привет, друзья!
Меня зовут Азамат, и я просто обожаю Сочи, его природу, горы и море.
С 2016 года я занимаюсь организацией отдыха для гостей этого края.

У меня замечательная команда гидов, которые разделяют мою страсть и готовы показать вам лучшие места и рассказать увлекательные истории о богатой истории сочинской земли.
Мы всегда ждем отзывов от наших клиентов и новых идей.
Надеемся на скорую встречу с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *