Два в одном: Агурское ущелье и Орлиные скалы

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Два в одном: Агурское ущелье и Орлиные скалы»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Наше путешествие начнется с Молочной реки, которая известна своим необычным белым цветом, напоминающим молоко. Затем мы посетим Агурские водопады и ущелье, одно из самых известных мест Краснодарского края. Здесь вы сможете насладиться красивыми видами, прохладой, свежим воздухом и увлекательными историями об этих местах.

После этого мы отправимся к Орлиным скалам, где вы узнаете интересные факты о месте и насладитесь потрясающими панорамами на Кавказский хребет и Черное море. Завершить нашу экскурсию мы предлагаем подъем на смотровую башню Ахун, с которой открывается вид на Олимпийский парк, Адлер, центр Сочи и даже Абхазию.

Организационные детали

Входные билеты на Агурское ущелье стоят 200 рублей на человека, а на башню Ахун — 200 рублей.
По желанию мы можем организовать трансфер от вашего отеля. Стоимость трансфера от Адлера и Сириуса составляет 600 рублей на человека, а от Сочи и Хостинского района — 500 рублей на человека.
На протяжении экскурсии нам предстоит пройти 10 километров пешком по горной местности с набором высоты в 300 метров. Рекомендуется надеть удобную обувь и взять с собой по 1 литру воды на человека.

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает уникальную возможность увидеть самые красивые природные места Краснодарского края, насладиться потрясающими видами и узнать много интересных фактов о местных достопримечательностях.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Молочная река: река с необычным белым цветом
2. Агурские водопады и ущелье: красивые виды, прохлада и увлекательные истории
3. Орлиные скалы: потрясающие панорамы на Кавказский хребет и Черное море
4. Смотровая башня Ахун: виды на Олимпийский парк, Адлер, центр Сочи и Абхазию.

Место встречи

Начало экскурсии находится в 10-15 минут езды без пробок от Адлера и Сочи

Сегодня в Адлере хороший день, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Два в одном: Агурское ущелье и Орлиные скалы», который проводит профессиональный гид Даниил.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5400 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Даниил — гид по Адлеру
  • 171 отзыв

  • 1206 посетили

  • На Трипстере с 15 июля 2019

Мы – группа гидов, специализирующихся на проведении однодневных походов по горам Сочи.
Наши мероприятия отличаются от обычных экскурсий, они представляют собой продуманные приключения, которые оставляют незабываемые впечатления.
Благодаря тому, что мы являемся местными жителями, мы можем рассказать о городе и его особенностях такие вещи, о которых вы не услышите нигде более.

Пройдя с нами поход, вы запомните этот день как одно из самых запоминающихся событий вашего отпуска.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *