Дольмены, Храм Солнца и лабиринты язычников на Красной Поляне

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Дольмены, Храм Солнца и лабиринты язычников на Красной Поляне»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вернемся в прошлое

Дорога из Адлера на машине займет примерно 40 минут. В нашей программе есть целый список загадочных артефактов, которые вам удастся увидеть:

– 7 мегалитических сооружений III-II тысячелетия до нашей эры;
– древние лабиринты, в которых мы совершим прогулку, чтобы прикоснуться к старинной религии и провести обряд исполнения желаний;
– более 120 курганных могильников;
– площадки с панорамой Кавказских гор с высоты 1100 метров над уровнем моря;
– Солярный круг – спираль, изложенная камнями на земле, в центре которой находится небольшой курган;
– Храм воды, где язычники совершали ритуалы омовения лица и рук.

Кроме того, я проведу для вас обзорную экскурсию по трем курортам Красной Поляны с остановками на видовых площадках.

Организационные детали:

– Дополнительные расходы: посещение Краснополянских дольменов – 200 рублей с человека.
– Если вы заказываете тур из Сочи или Красной Поляны, пожалуйста, обеспечьте возможность самостоятельно добраться до места начала экскурсии.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мегалитические сооружения – древние монументы, возраст которых составляет от третьего до второго тысячелетия до нашей эры. Они представляют собой огромные каменные конструкции и являются свидетелями древней истории.
2. Языческие лабиринты – замысловатые пространства, где мы сможем окунуться в древние религиозные обряды и почувствовать их атмосферу.
3. Курганные могильники – места погребения древних людей. Более 120 могильников дадут представление о том, как жили и умирали наши предки.
4. Видовые площадки – места, где вы сможете насладиться потрясающими панорамными видами Кавказских гор с высоты 1100 метров над уровнем моря.
5. Солярный круг – загадочная спираль из камней на земле, с центральным курганом. Его происхождение и значение до сих пор вызывают вопросы у исследователей.
6. Храм воды – священное место, где язычники проводили ритуалы омовения. Здесь вы сможете почувствовать историческую и религиозную атмосферу этого уникального места.

Место встречи

Начало экскурсии — ж/д вокзал Адлера

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Дольмены, Храм Солнца и лабиринты язычников на Красной Поляне», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Татьяна — гид по Сочи
  • 20 отзывов

  • 185 посетили

  • На Трипстере с 11 июля 2016

Я безумно обожаю Сочи и Абхазию.
С большим удовольствием проведу вас по самым увлекательным местам.
Вы услышите удивительные сведения из истории, познакомитесь с красивыми легендами и насладитесь потрясающей красотой этой местности.

Уверяю вас, будет необыкновенно интересно!
Все экскурсии гибко адаптируются под пожелания моих гостей, так что мы можем внести любые изменения в программу.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *