Знакомство с Воронцовскими пещерами и чайными плантациями Хосты

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Знакомство с Воронцовскими пещерами и чайными плантациями Хосты»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

После прогулки по уютным тропкам в горах колхидского леса мы достигнем входа в загадочную Воронцовскую пещеру, которая находится на глубине 680 метров. Эта пещера является частью одной из самых длинных пещерных систем России. Она образовалась на месте древнего океана, поэтому она полна удивительных находок. Здесь вы сможете увидеть “пещерные сосульки” – сталактиты и сталагмиты, узнать их различия, и рассмотреть кости древнего медведя, найденные здесь исследователями. После прогулки по пещере мы выйдем в село Воронцовка, где обитают различные деревенские животные, такие как кролики, лошадки и коровы. Если вы не боитесь, вы можете погладить этих животных и угостить их морковкой.

Вкусный чай с вареньем

Но пришло время вернуться! Вас ожидает прогулка по самым северным чайным плантациям, посещение чайной фабрики и, конечно же, дегустация местных напитков – это самая вкусная часть нашей поездки. В соответствии с древней русской традицией вы можете заказать блины к чаю и попробовать аутентичное варенье. В зависимости от времени года, вы сможете попробовать джем из ореха, чернослива, кизила, мандарина или фейхоа. Это настоящий рай для гурманов.

Организационные детали

В пещерах всегда прохладно, температура составляет 12 градусов в течение всего года. Поэтому не забудьте взять с собой теплую одежду. Экскурсию проведет один из гидов из нашей команды.

Дополнительные расходы

– Трансфер от железнодорожного вокзала Адлера и обратно: для 1-3 человек стоимость составляет 3000 рублей, для аренды минивена (до 5 пассажиров) – 8200 рублей, для аренды микроавтобуса (до 18 пассажиров) – 11000 рублей.
– Вход в Сочинский национальный парк (необходим для посещения пещер) – 200 рублей с человека (дети до 10 лет бесплатно).
– Вход в пещеру – 450 рублей с человека (дети до 10 лет – 350 рублей).
– Дегустация 4 видов местного чая – 500 рублей с человека.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Воронцовская пещера – одна из самых длинных пещерных систем России, с множеством удивительных находок, таких как сталактиты и сталагмиты, а также кости древнего медведя.
2. Северные чайные плантации – место, где вы сможете прогуляться и посетить чайную фабрику, а также дегустировать различные сорта местного чая.

Место встречи

Начало экскурсии ЖД Адлера

Сегодня в Сочи хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с Воронцовскими пещерами и чайными плантациями Хосты», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Анна — гид по Сочи
  • 294 отзыва

  • 2745 посетили

  • На Трипстере с 6 марта 2015

Мы предлагаем вам ознакомиться с различными районами и городами – Сочи, Адлер, Красная Поляна или Краснодар, с помощью нашей команды гидов.
У каждого из наших инструкторов-проводников есть обширные знания о природе местности, истории, мифологии и религии, а также они великолепно ориентируются на местности и обладают спортивными навыками.
Они смогут ярко и интересно рассказать вам о том, что увидите, и с радостью ответить на все ваши вопросы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *