Курортный Сочи: Мацеста, чайная плантация, ферма и Бабушкина хата

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Курортный Сочи: Мацеста, чайная плантация, ферма и Бабушкина хата»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вас ожидает знакомство с городом Сочи. Мы встретимся у прекрасного Зимнего театра, на фронтоне которого установлена скульптура, созданная Верой Мухиной. Здесь ежегодно проводится кинотавр. Проезжая по улицам города, вы увидите известные санатории: имени М.В. Фрунзе, имени Орджоникидзе и “Металлург”, а также гостиницу “Лазурная”, городской Дендрарий и стадион имени Славы Метревели. Мы доехали к стеле, посвященной Мацесте, где я расскажу вам о судьбе города и его героях.

Сердце Сочи

В пути к “Старой Мацесте” вы узнаете о первых ваннах и том, как их принимали в древности адыги. Также расскажу о людях, причастных к основанию комплекса. Я расскажу о том, как Боспорское царство и Византия оставили свой след в Сочи, а также о событиях, происходивших здесь после Кавказской войны. Вы узнаете, куда исчезли горцы, историю того, как русские купцы и помещики превратили наш город в Город-сад. Вы пройдете вдоль легендарного комплекса Бальнеологического курорта, посетите источник и узнаете о сероводородной воде скважин Мацесты.

Чайная фабрика и плантация “Мацеста-чай”

После этого мы отправимся на чайную фабрику и плантацию. Здесь вы узнаете историю сочинского чая, увидите производство и японский станок для изготовления зеленого чая. Вам будет объяснена разница между черным и зеленым чаем. После небольшой экскурсии вас ждет дегустация местных сортов чая и просмотр фильма о “Мацеста-чае”.

Экоферма и Бабушкина хата

Еще одна часть нашей программы – современная экоферма. Местный экскурсовод расскажет вам о различных породах лошадей, особенностях их содержания и видов конного спорта. После этого вы посетите конюшни и козоводческую ферму, где сможете пообщаться с животными и сделать памятные фотографии. Также мы посетим Бабушкину хату – винодельню, где вы сможете увидеть жилой дом и познакомиться с бытом чаеводов середины 20 века. В винном погребе вы сможете бесплатно попробовать несколько сортов вина и чачи.

Экоферма “Вольница”

После посещения чайной фабрики мы отправимся в уютное и уединенное место – село Семеновка, где находится экоферма “Вольница”. Здесь вы сможете прогуляться к потаенным водопадам и познакомиться с их истоками. Также здесь можно вкусно пообедать или поужинать.

Достопримечательности на экскурсии:
– Зимний театр: прекрасное здание с красивой скульптурой на фронтоне, созданной Верой Мухиной.
– Санаторий им. М.В. Фрунзе: известный санаторий в городе.
– Санаторий им. Орджоникидзе: еще один известный санаторий в Сочи.
– Санаторий “Металлург”: еще один известный санаторий в городе.
– Гостиница “Лазурная”: известная гостиница в Сочи.
– Городской Дендрарий: красивый парк с разнообразными растениями.
– Стадион имени Славы Метревели: знаменитый стадион в городе.
– Стела Мацесты: памятник, посвященный Мацесте.
– Мацестинские водопады: красивые водопады на реке Мацеста.
– Чайная фабрика и плантация “Мацеста-чай”: место, где производят сочинский чай.
– Бабушкина хата – винодельня: место, где можно познакомиться с бытом чаеводов и попробовать различные сорта вина и чачи.
– Экоферма “Вольница”: уютное место с потаенными водопадами и возможностью пообедать или поужинать.

Место встречи

Начало экскурсии Зимний театр или ваш отель в Центральном или Хостинском районе

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Курортный Сочи: Мацеста, чайная плантация, ферма и Бабушкина хата», который проводит профессиональный гид Денис.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Денис — гид по Сочи
  • 23 отзыва

  • 104 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2019

Приветствую всех гостей!
Я родился и вырос в городе Сочи и хорошо знаю его.
После армии я решил стать военным психологом, получил диплом, но понял, что это не мое.

В то же время я занимался туризмом и с 2007 года работаю инструктором на турбазе в Красной Поляне.
Когда я увидел, как люди радуются после посещения прекрасных мест, я понял, что хочу показать всем, кто захочет, красоту Сочи и его окрестностей.
Благодаря своему опыту работы я могу быть и психологом, и спасателем, и гидом-экскурсоводом.

Жду всех желающих принять участие в моих авторских экскурсиях по территории Большого Сочи.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *