Гастротур по Абхазии (из Адлера)

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Экскурсии в России

Описание «Гастротур по Абхазии (из Адлера)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

В нашем туре основное внимание уделяется вкусовым ощущениям, но также будет много интересных рассказов! Во время поездки к локациям я поделюсь информацией об истории, традициях и быте местных жителей. Также вы узнаете, куда лучше поехать, что посмотреть и что выбрать. Во время остановок вы сможете:

– Оценить абхазский чай — попробовать напиток, узнать, как его выращивают, и узнать о том, что происходит с этой отраслью сейчас.
– Посетить дом абхазской семьи и познакомиться с процессом производства вина и чачи, дегустация вин и чачи будет дополнена интересными рассказами о их производстве и предпочтениях местных жителей.
– Попробовать фермерские продукты: копченые сыры сулугуни и мясо.
– Посетить место, где производится абхазский мёд и, при желании, прокатиться на тарзанке через реку Бзыбь.

По завершении поездки мы посетим ресторан с абхазской кухней и предлагаю вам попробовать наш основной национальный блюдо — мамалыгу. Во время ожидания заказа вы сможете насладиться красивым видом на реку и ущелье. И, наконец, потрясающая панорама Гагры со смотровой площадки на горе Мамзышьха станет красивым завершением нашей экскурсии, а в пути к ней вы услышите много интересных рассказов о курорте, принце Ольденбургском и эвкалиптах.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам насладиться уникальным опытом погружения в абхазскую культуру, историю и традиции. Вы получите возможность попробовать местные вкусности и насладиться красивыми видами природы.

Достопримечательности на экскурсии:

– Абхазский чай: возможность попробовать чай, узнать о его производстве и текущем состоянии отрасли.
– Вино и чача: дегустация вин и чачи, а также рассказы о их производстве и предпочтениях местных жителей.
– Сыры и мясо: возможность попробовать фермерские продукты, включая копченые сыры и мясо.
– Абхазский мёд: прокат на тарзанке через реку Бзыбь и знакомство с бортничеством и местной продукцией.

Место встречи

Начало экскурсии на границе с Абхазией (КПП Псоу)

Сегодня в Адлере прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Гастротур по Абхазии (из Адлера)», который проводит профессиональный гид Вова.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6300 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Вова — гид по Адлеру
  • 1448 отзывов

  • 7112 посетили

  • На Трипстере с 21 апреля 2021

Приветствуем!
Мы – группа из пяти опытных гидов, которые специализируются на экскурсиях по Абхазии уже более семи лет.
Наша цель – показать вам нашу любимую страну и сделать ваше путешествие незабываемым.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *