Чайные домики и Озера Любви в Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Чайные домики и Озера Любви в Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вы отправитесь в Дагомысский район Большого Сочи, начиная свое путешествие от места вашего проживания. Гид уточнит ваши предпочтения и интересы, чтобы создать для вас наиболее интересную экскурсию. В ходе путешествия вы узнаете о истории края, его природе и жизни до и после Олимпиады.

Чайное путешествие
Основная тема экскурсии – чай. Вам представится возможность узнать о самом северном чае в мире, который выращивается успешно в Краснодарском крае с 1901 года. Вы погрузитесь в атмосферу прошлых времен во время поездки, а затем посетите Чайные домики Дагомысской фабрики. В местном музее в русском стиле вы увидите разнообразную коллекцию продукции, ремесленные изделия и даже уменьшенную копию заповедника Кижи. Вам расскажут о знаменитых людях, которые бывали здесь. На завершение экскурсии вы сможете насладиться чаем, приготовленным в настоящем самоваре на дровах с добавлением сладкого варенья и меда.

Кроме того, в программу включено посещение села Солох-Аул и усадьбы Кошмана, известного как “отец” краснодарского чая. Вы узнаете о его успехах в выращивании чая, начавшихся лишь в 62 года. Вам предоставится возможность прогуляться по небольшим чайным плантациям и приобрести чай.

Искупаться в Озерах Любви
Между посещением Чайных домиков и усадьбы Кошмана, вас ожидает отдых в речных каскадных купелях, созданных природой. Эти прекрасные места, известные как “Озера Любви”, славятся своей красотой. Местные поверья утверждают, что посетителей озер ожидает удача в любовных делах. По возвращении вы также сможете насладиться видом Молочного водопада и пополнить запасы родниковой воды.

Организационные детали
Как проходит экскурсия:
– Вас встретят и привезут на комфортабельном автомобиле Toyota Land Cruiser или Nissan Patrol
– Организаторы сделают все возможное, чтобы забрать вас от вашего проживания и доставить обратно (без доплаты, если вы живете в Сочи или Адлере; с доплатой в 1500 рублей, если вы находитесь в Красной Поляне)
– Маршрут можно корректировать с учетом ваших пожеланий
– Гид из нашей команды проведет экскурсию для вас. Все наши гиды давно живут в Сочи, поэтому они отлично знают и любят свой край

Дополнительные расходы:
– Стоимость экскурсии включает чаепитие в чайном домике (450 рублей с человека)
– Посещение Озер Любви стоит 200 рублей с человека
– Обед

Достопримечательности на экскурсии:
1. Чайные домики Дагомысской фабрики – место, где вы сможете познакомиться с историей и производством краснодарского чая. В местном музее вы увидите коллекцию продукции и ремесленные изделия.
2. Усадьба Кошмана – место, где “родился” краснодарский чай. Вы сможете узнать о его истории и посетить чайные плантации.
3. Озера Любви – каскадные купели, природное место, которое считается удачным для встречи с любовью. Вы сможете насладиться красотой этих озер и отдохнуть в окружении природы.
4. Молочный водопад – природное явление, которое поражает своей красотой. Вы сможете полюбоваться видом водопада и пополнить запасы родниковой воды.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Чайные домики и Озера Любви в Сочи», который проводит профессиональный гид Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 999 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Мария — организатор
  • 3 отзыва

  • 14 посетили

  • На Трипстере с 27 августа 2021

Я руковожу командой опытных гидов уже 13 лет.
Мое дело – деловой и частный туризм.
Для меня это не просто работа, это мой стиль жизни, ведь я люблю общаться с людьми.

Мне нравится создавать захватывающие поездки для людей и получать благодарность за это.
Мои гиды – местные жители Сочи, поэтому вы сможете получить увлекательную экскурсию в формате диалога от человека, который жил здесь всю жизнь.
Мы хотим, чтобы вы наслаждались не только горнолыжными курортами и морем Сочи и Абхазии, но и красивыми пейзажами озер, пещер, водопадов и других удивительных мест.

Особенность наших туров в том, что вы сами решаете, сколько времени провести на каждом объекте.
Все индивидуально.
Наши гиды не будут вас торопить.

Поэтому мы с удовольствием поможем вам организовать незабываемое путешествие.
Позвольте себе прекрасный отдых!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *