Поход в долину Семи Озёр

Из Сочи — в горы Абхазии, к альпийским лугам и невероятным пейзажам

Экскурсия относится к разделам: групповые, на машине, Сочи, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Поход в долину Семи Озёр»

Кредитная карта Platinum от Т-Банка. До 1 000 000 рублей на путешествия.. Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Программа

Долина Семи Озёр

Уже по дороге вы насладитесь красотами Рицинского национального парка и первозданным самшитовым лесом. Доберёмся до перевала Пыв — и отсюда начнём наш небольшой поход. Вам откроются невероятные виды горных вершин и долина Семи Озёр — полюбуемся водоёмами с высоты, а затем спустимся к некоторым из них. И организуем пикник с чаем и пирогом возле самого большого озера!

Озеро Рица и Старая Гагра

Будет не только треккинг! Мы прогуляемся у озера Рица и оценим красоту жемчужины Абхазии. Проедем и через старую часть города — вы увидите Зимний театр и Колоннаду. А я расскажу об истории республики и обо всём, что мы увидим по пути.

Виды Поход в долину Семи ОзёрВиды Поход в долину Семи ОзёрВиды Поход в долину Семи ОзёрВиды Поход в долину Семи ОзёрВиды Поход в долину Семи ОзёрВиды Поход в долину Семи Озёр

Организационные детали

  • До места начала маршрута мы добираемся на комфортабельном внедорожнике УАЗ «Патриот» или минивэне Volkswagen Transporter
  • Пешая часть — 7 км в одну сторону, маршрут несложный и доступен для любого уровня подготовки
  • При необходимости мы выдаём дождевики и треккинговые палки
  • Пикник входит в стоимость экскурсии
  • Дополнительно оплачивается входной билет в Рицинский национальный парк — 700  с человека
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды

Правила пересечения границы

Для пересечения границы взрослым потребуется паспорт РФ, детям до 14 лет необходимо будет предъявить один из документов: загранпаспорт; свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ (печать) или свидетельство о приобретении гражданства; паспорт родителя — гражданина РФ, с указанием информации о детях. Выезд ребёнка возможен в присутствии одного из родителей либо по нотариальной доверенности.

Место встречи

Начало экскурсии: у места вашего проживания

Сегодня в Сочи хороший день, понедельник 15 сентября 2025. Погода на данный момент 7°С, но ощущается как 5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Поход в долину Семи Озёр», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Групповая экскурсия проходит осенью, в сентябре, . Удобное расписание из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Эдуард — гид по Сочи
  • 268 отзывов

  • 1338 посетили

  • На Трипстере с 7 октября 2020

Мы думаем, что люди притягиваются друг к другу по интересам и видению жизни.
Поэтому просто расскажем о себе и о том, что мы ценим в путешествиях.
Если вам это откликнется, то смело выбирайте нас!

Первое и самое важное для нас в любой поездке — это компания!
Мы позитивные ребята, всегда открыты к общению и любим таких же весёлых и отзывчивых.

Мы набираем небольшие группы и по-настоящему проникаемся к каждому.
Много общаемся и узнаём друг друга.
Второй по важности фактор — это маршрут и выбор мест для посещения.

Здесь наш основополагающий критерий — уединённость места.
Мы не любим попсовые места, где ходят толпы путешественников и стоят в очередь на фотографию с уже подготовленного ракурса.
Ну и последнее.

В каждый тур мы вкладываем душу) Нам неинтересно просто возить людей и загонять их в автобус в конкретно обозначенное время.
Наши путешествия — это не работа — это любимое дело!

Реклама: Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *