В Абхазию из Сочи! Групповая экскурсия в Страну души

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, гастро, групповые, для детей, на автобусе, пещеры, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «В Абхазию из Сочи! Групповая экскурсия в Страну души»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Этот экскурс весьма популярен среди наших посетителей, и не без причины – за 12 часов маршрут позволяет увидеть самые интересные и живописные уголки республики Абхазия. Во время экскурсии наш гид расскажет вам истории этого края, расскажет о его жизни, традициях и кухне. Итак, в программе:

– Город Гагры: во время экскурсии по известному курорту вы сможете прогуляться по 100-летнему Приморскому парку на побережье и насладиться видами растений со всего мира. Вы также узнаете о принце Ольденбургском, который изменил судьбу Гагры, и увидите ресторан Гагрипш – символ города.

– Дегустация. Затем вас ждет вкусная остановка, где вы сможете попробовать абхазский мед, вина, сыры и копчености. Вам также предложат завтрак.

– Бзыбское ущелье, где вы подниметесь на высоту 950 метров над уровнем моря. На пути вы увидите водопады “Девичьи” и “Мужские слезы”, почувствуете мощь гор в узком Юпшарском каньоне и на Чабгарском карнизе, насладитесь видом на Голубое озеро, перейдете по подвесному мосту и, если захочется, сможете покататься на тарзанке через реку.

– Озеро Рица – место, окруженное горами. Здесь вы узнаете его легенды и особенности, сделаете красивые фотографии с лучших ракурсов.

– Новый Афон. В этом абхазском городе вы увидите старую гидроэлектростанцию, парк, железнодорожную станцию и, конечно же, великолепный мужской монастырь. У вас также будет время посетить Новоафонскую пещеру – одну из самых глубоких в мире. В случае, если пещера закрыта, вы посетите средневековую Анакопийскую крепость.

Организационные детали:
Как проходит экскурсия:

– Без пересадок на границе. Поездка будет на комфортабельном автобусе с опытным водителем.
– Экскурсию проведет один из наших гидов или я сам.
– Дети до 6 лет без места в автобусе могут присоединиться к экскурсии бесплатно.

Что включено в стоимость, а что нет:

– Включены: трансфер из Сочи, Адлера, Сириуса и обратно, страховка пассажиров.
– Экологический сбор на озере Рица оплачивается отдельно: взрослым – 700 рублей; детям от 6 до 12 лет – 200 рублей; дети до 6 лет бесплатно.
– Обед можно заказать отдельно и оплатить самостоятельно.
– За дополнительную плату можно посетить дачу Сталина (300 рублей), Молочный водопад (200 рублей) и Новоафонскую пещеру (700 рублей – уточняйте график работы). Также есть возможность прокатиться на катере Сталина (уточняйте при заказе).

Достопримечательности на экскурсии:
– Приморский парк города Гагры: красивый парк на побережье с растениями со всего мира.
– Ресторан Гагрипш: символ города Гагры.
– Бзыбское ущелье: высота 950 метров над уровнем моря, водопады “Девичьи” и “Мужские слезы”, Юпшарский каньон, Чабгарский карниз, Голубое озеро, подвесной мост.
– Озеро Рица: окружено горами, с прекрасными видами.
– Новый Афон: старая гидроэлектростанция, парк, железнодорожная станция, мужской монастырь, Новоафонская пещера (или Анакопийская крепость).

Место встречи

Начало экскурсии ближайшая остановка общественного транспорта. На проходной вашего отеля, уточняйте у гида

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «В Абхазию из Сочи! Групповая экскурсия в Страну души», которую проводит профессиональный гид Гарий.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1600 ₽ за человека

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Гарий — гид по Сочи
  • 293 отзыва

  • 2869 посетили

  • На Трипстере с 10 апреля 2020

Мы – команда опытных и энергичных профессионалов, специализирующихся на организации высококачественных экскурсий в Большом Сочи и Республике Абхазия.
Мы считаем, что путешествие является поистине волшебным опытом, который поможет вам убедиться в этом сами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *