Обзорная автобусная экскурсия по Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Обзорная автобусная экскурсия по Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Один день проведенный в Сочи будет полон удивительных впечатлений. Вы сможете посетить дом Деда Мороза, где выращивают самый северный чай в мире. Также вы сможете полюбоваться разнообразной архитектурой города, включая и советскую, и современную стилистику. А особенно вас поразит вид на город и Кавказские горы с горы Ахун, которая является лучшей обзорной площадкой в Сочи. Там же вы сможете посетить знаменитую смотровую башню Ахун, построенную в стиле романтизма из белого известняка. Также вы сможете посетить дачу Сталина, где можно узнать больше об истории этого места и быте вождя. На курортном проспекте вы ощутите ритм современного города и увидите его новые строения. Морской вокзал и порт Сочи, окруженные яхтами, также являются значимыми достопримечательностями города. Зимний театр, построенный по распоряжению Сталина, является еще одной карточкой города и там проходит российский кинофестиваль “Кинотавр”. По желанию вы сможете прокатиться на колесе обозрения или отправиться на теплоходе “Дагомыс” встречать закат в море. Экскурсию проведет гид из нашей команды. Дополнительные расходы возникают при посещении дачи Сталина, колеса обозрения, катании на теплоходе, посещении национального парка и подъеме на башню Ахун.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гора Ахун – лучшая обзорная площадка, открывающая дивный вид на город и море.
2. Дача Сталина в Сочи – музейный комплекс, где можно узнать об истории дачи и жизни Сталина.
3. Курортный проспект – центральная улица Сочи с современной архитектурой.
4. Морской вокзал и порт Сочи – символы города-курорта.
5. Зимний театр – визитная карточка города, где проводится кинофестиваль “Кинотавр”.

Место встречи

Начало экскурсии у ближайшей к вашему месту проживания остановки общественного транспорта в Сочи и в Адлере

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Обзорная автобусная экскурсия по Сочи», которую проводит профессиональный гид Гарий.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Гарий — гид по Сочи
  • 293 отзыва

  • 2869 посетили

  • На Трипстере с 10 апреля 2020

Мы – команда опытных и энергичных профессионалов, специализирующихся на организации высококачественных экскурсий в Большом Сочи и Республике Абхазия.
Мы считаем, что путешествие является поистине волшебным опытом, который поможет вам убедиться в этом сами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *