Экскурсия из Сочи в Абхазию: пять звезд

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, гастро, групповые, для детей, на автобусе, пещеры, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия из Сочи в Абхазию: пять звезд»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Во время нашего путешествия по Абхазии, мы познакомимся с главными достопримечательностями истории, культуры и природы этого региона. На маршруте у нас:

– В Гагре мы увидим колоннаду, запечатленную в фильме “Зимний вечер в Гаграх”, изысканный ресторан “Гагрипш” и Приморский парк, построенные при принце Ольденбургском. Мы сможем прогуляться по живописному бульвару и насладиться черноморским пейзажем, а также узнать историю курорта.

– Голубое озеро, которое могло бы назваться сапфирным, никогда не теряет своего уникального цвета даже в плохую погоду. Мы узнаем легенды, связанные с этим местом, и, с немалой удачей, увидим павлинов, которые часто посещают озеро.

– В Юпшарском каньоне мы увидим вековые самшиты, мхи и плющ, которые украшают скальные карнизы. Каньон называют “Каменным мешком”, и мы сделаем яркие фотографии у реки Юпшары.

– Мы также посетим источник “Девичьи и мужские слезы”, который привлекает внимание разноцветными лентами. Гид расскажет нам старинную легенду и познакомит с местными традициями, а затем мы сможем сами поучаствовать в ритуале и загадать желание.

– Отдыхая у озера Рица, окруженного величественными горами, мы сможем насладиться пасторальными панорамами и почувствовать гармонию с природой. Научимся, как меняется цвет воды в течение года и узнаем, почему Рица считается легендой Кавказа.

– В Новом Афоне, “земле святынь”, мы посетим мужской монастырь Новоафонский Симоно-Кананитский. Здесь мы увидим несколько крупных храмов, колокольню высотой 50 метров, кельи и трапезную. Наиболее впечатляющая часть монастыря – Пантелеймоновский собор с изысканными фресками и иконами. Мы сможем увидеть главную святыню монастыря – чудотворный крест с частицей Креста Господня, а затем посетим Новоафонский водопад и узнаем о древней столице Абхазии – Анакопии.

А летом мы сможем искупаться в теплом Черном море, либо в Новом Афоне, либо в Гагре.

На протяжении экскурсии вы также сможете попробовать местные продукты на пасеке и сыроварне, а также попробовать вино (посещение каждого места занимает 20-30 минут).

Итак, основные детали:

– Граница Абхазии сегодня открыта только для граждан России.
– Монахи закрывают Новоафонский монастырь для посещения по понедельникам, но это не мешает нам осматривать его снаружи.

Как проходит экскурсия:

– Мы путешествуем на 19-местном микроавтобусе Mercedes-Sprinter.
– Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.
– Планируемый выезд с 5 до 6:30 утра.
– Рекомендуется иметь наличные средства, так как в Абхазии нет банкоматов.

Что включено в стоимость:

– Трансфер из Центрального района Сочи, Адлера, Олимпийского парка и обратно.
– Сопровождение профессионального экскурсовода.
– Дегустации меда, сыра и вина.

Дополнительные расходы:

– Экологический сбор в Рицинском заповеднике.
– Обед (по желанию).
– Посещение дачи Сталина и Новоафонской пещеры за дополнительную плату.
– Посещение водопадов Молочный и Птичий клюв за дополнительную плату (при плохой погоде эти водопады не посещаем).
– Посещение храма Х века в селе Лыхны за дополнительную плату.

Какие документы необходимы для въезда в Абхазию:

– Для взрослых: общегражданский или заграничный паспорт.
– Для детей: свидетельство о рождении РФ и паспорт (загранпаспорт или внутренний) для детей старше 14 лет.
– Для несовершеннолетних граждан РФ до 18 лет, путешествующих с третьими лицами, необходима нот

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля или ближайшей остановки в Центральном Сочи и Адлере. Время отправления на сайте указано ориентировочное и может меняться в зависимости от вашего места проживания

Сегодня в Сочи прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия из Сочи в Абхазию: пять звезд», которую проводит профессиональный гид Владислава.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Владислава — организатор
  • 1423 отзыва

  • 15689 посетили

  • На Трипстере с 13 марта 2020

Приветствую!
Мое имя Влада, и моя главная задача заключается в том, чтобы обеспечить вам незабываемый отдых, погрузив вас в мир приключений и путешествий.
Наша команда тщательно отобрала только самые превосходные маршруты, учитывая различные критерии, такие как цена, уникальность и качество.

Теперь вам не придется тратить время на поиск лучшего туристического агентства или самой интересной экскурсии – мы уже сделали это за вас.
С нами вы сможете посетить самые впечатляющие места в Сочи, познакомиться с его историей, культурой, природой и традициями – все то, что делает этот уголок страны таким уникальным.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *