Знакомство с Сочи и парком Дендрарий

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, квест, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Знакомство с Сочи и парком Дендрарий»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии
Вас ожидает увлекательное путешествие по приморскому Сочи, где вы сможете познакомиться с его ключевыми достопримечательностями и открыть для себя его удивительную историю. В первой части экскурсии вы прогуляетесь вдоль Черного моря по новой набережной, посетите форт Александрия, который является первым камнем крепости Сочи, и увидите истоки города. Вы также посетите Михайловский собор, который имеет богатую историю, и оцените архитектурные особенности Морского вокзала и Зимнего театра. Бриз около концертного зала «Фестивальный» сделает вашу прогулку еще более приятной. Кроме того, вы узнаете о том, как строились роскошные дома-дачи в начале 20 века, как открывались гостиницы и пансионаты, и какие экзотические растения были высажены в этом городе. Весь процесс превращения Сочи в то, что он есть сегодня, будет открыт для вас.

Дендрарий Сочи: волшебный мир
В самом старом парке Сочи вы найдете уникальную коллекцию экзотических растений, которых здесь представлено более 2000 видов. Вы сможете пройтись по красивым дорожкам с лестницами, фонтанами и скульптурами, а также насладиться архитектурой виллы «Надежда», о которой мы расскажем вам больше. В ходе экскурсии вы также встретите некоторых героев из пушкинской сказки «Сказка о царе Салтане».

Организационные детали
Экскурсия начнется с вашего отеля в Сочи или Адлере. По вашему желанию мы также можем забрать вас из Красной Поляны за дополнительную плату. Экскурсию проведет один из опытных гидов нашей команды.

Дополнительные расходы
– Входной билет в Дендрарий: 350 рублей для взрослых, 150 рублей для детей от 7 до 14 лет, бесплатно для детей до 7 лет.
– Трансфер из Сочи или Адлера (если у вас нет собственной машины): 2000 рублей за легковую машину (до 3 человек), 7000 рублей за минивэн (до 6 человек).
– Дополнительное время экскурсии оплачивается по часовой ставке: 2000 рублей в час за легковую машину, 2500 рублей в час за минивэн.
– Если вы заказываете экскурсию без аренды транспорта, то ваш автомобиль должен быть оборудован местом для гида (переднее сиденье) и аудиосистемой с микрофоном.
– Также по вашему желанию вы можете посетить выставочную экспозицию виллы «Надежда» (без гида), включающую в себя билет в Дендрарий: 400 рублей для взрослых, 250 рублей для детей от 7 до 14 лет, бесплатно для детей до 7 лет.

Достопримечательности на экскурсии:
– Форт Александрия: исторический объект, первый камень крепости Сочи.
– Михайловский собор: исторический храм с богатой историей.
– Морской вокзал: замечательное здание с интересной архитектурой.
– Зимний театр: архитектурный памятник, являющийся одной из главных достопримечательностей Сочи.
– Концертный зал «Фестивальный»: популярное место для проведения различных музыкальных и культурных мероприятий.

Место встречи

Начало экскурсии в Сочи, Адлере, на Имеритинском курорте

Сегодня в Сочи хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с Сочи и парком Дендрарий», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Анна — гид по Сочи
  • 294 отзыва

  • 2742 посетили

  • На Трипстере с 6 марта 2015

Мы предлагаем вам ознакомиться с различными районами и городами – Сочи, Адлер, Красная Поляна или Краснодар, с помощью нашей команды гидов.
У каждого из наших инструкторов-проводников есть обширные знания о природе местности, истории, мифологии и религии, а также они великолепно ориентируются на местности и обладают спортивными навыками.
Они смогут ярко и интересно рассказать вам о том, что увидите, и с радостью ответить на все ваши вопросы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *