Все символы Абхазии из Сочи за один день

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Все символы Абхазии из Сочи за один день»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Поездка в Абхазию будет начинаться со старинного курортного города Гагра. Здесь вы сможете полюбоваться панорамой окрестностей с смотровой площадки, узнать историю курорта в ресторане Гагрипш и посмотреть на Гагрскую колонаду, которая является символом города. Также вы прогуляетесь по Приморскому парку.

Одним из основных мест, которое вы посетите, будет Новоафонский монастырь. Здесь вы узнаете легенды о Святом апостоле Симоне Каноните и историю распространения христианства в Абхазии. Вам будет предложено посетить Новоафонские пещеры, куда вас доставит специальный поезд.

Визитные карточки Абхазии – красивое высокогорное озеро Рица, которое около которого встречаются горные реки, богатая растительность и снежные вершины гор. Вы также посетите три известных водопада – Девичьи слезы, Мужские слезы и Молочный. Отдельного внимания заслуживает Голубое озеро с чистой водой. В конце экскурсии остановимся в Юпшарском каньоне, который известен как Каменный мешок.

Организационные детали

В стоимость включен трансфер из Сочи, а трансфер из Красной Поляны предусмотрен дополнительно. Также необходимо оплатить экологический сбор и посещение Новоафонских пещер.

Достопримечательности на экскурсии:
– Гагрская колонада: исторический памятник, символ города Гагры.
– Новоафонский монастырь: православный монастырь с легендами и историей.
– Рица: красивое высокогорное озеро.
– Девичьи слезы, Мужские слезы и Молочный водопады: известные водопады.
– Голубое озеро: озеро с кристальной водой.
– Юпшарский каньон (Каменный мешок): живописный каньон.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Все символы Абхазии из Сочи за один день», который проводит профессиональный гид Виталий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Виталий — гид по Сочи
  • 174 отзыва

  • 1288 посетили

  • На Трипстере с 1 сентября 2020

Меня зовут Виталий.
В 2008 году я впервые побывал в Абхазии и ощутил восхищение от окружающей природы.
С тех пор, начиная с 2013 года, я знакомлю гостей с этим удивительно живописным регионом и с удовольствием показываю им его самые красивые уголки.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *