Восточная Абхазия: город-призрак, Великан и горячие источники

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Восточная Абхазия: город-призрак, Великан и горячие источники»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Путь в Абхазию, затерянную во времени

На автомобиле мы проедем через заброшенные поселения шахтёров, встретим заброшенные шахты и бывшую советскую школу, а также швейную фабрику в форме звезды. Вы сможете рассмотреть все объекты снаружи — и сделать фотографии не выходя из машины. Кроме того, вы сможете прогуляться по подвесному мосту через ущелье и подняться на смотровую площадку, которая имеет форму руки. В городе Акармара, который выглядит как призрачный город, вы увидите центральную площадь и можете увидеть, как природа начинает забирать дома у людей. Вас, безусловно, захочется сфотографировать на фоне этих заброшек!

Прогулка к гиганту

Во время нашего пути, мы встретим и природные чудеса Абхазии — три невероятно красивых и малоизвестных водопада на реке Аалдзга. Вы сможете прогуляться к небольшому и живописному водопаду Акармар, удивитесь мощи водопада Ирина, окажетесь наедине с самым высоким водопадом в Европе — Великаном — а также сможете прогуляться под его сильным потоком!

Релаксация в природных источниках

Наше путешествие завершится очень “тепло” — в одном из природных источников Абхазии, которые обогащены сероводородом. Здесь вы сможете расслабиться и снять усталость в горячих источниках, попробовать гидромассаж и сделать маску из лечебной грязи. Процедуры “Абхазского спа” вам помогут восстановить силы и расслабиться после нашего насыщенного путешествия.

Организационные детали:

Трансфер по маршруту и купание в источниках включены в стоимость экскурсии
Стоимость джип-тура к водопадам составляет 3500 рублей за группу, входные билеты на водопады — 300 рублей за человека.
Обед в городе Сухум оплачивается отдельно по желанию
Не забудьте взять с собой удобную обувь и купальные принадлежности.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Заброшенные шахтерские поселки и шахты
2. Бывшая советская школа
3. Швейная фабрика в форме звезды
4. Подвесной мост через ущелье
5. Смотровая площадка в форме руки
6. Город-призрак Акармар
7. Водопады на реке Аалдзга:
– Акармарский водопад
– Водопад Ирина
– Водопад Великан

Место встречи

Начало экскурсии Отель

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Восточная Абхазия: город-призрак, Великан и горячие источники», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Анастасия — гид по Сочи
  • 52 отзыва

  • 467 посетили

  • На Трипстере с 17 августа 2020

Приветствую всех любителей путешествий!
Мое имя – Анастасия, и я имею обширный опыт работы в качестве экскурсовода в Сочи и Абхазии.
Я с радостью проведу вас по самым красивым местам нашей удивительной местности и поделюсь с вами интересными фактами о них!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *