Волшебными дорогами к Рице из Адлера

 

Экскурсия относится к разделам: Адлер, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Волшебными дорогами к Рице из Адлера»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время этого путешествия вы будете восхищаться лазурным побережьем Гагры, рассматривая его с высоты птичьего полета. Вы посетите древние стены крепостей Абаата и Бзыпта, которые расскажут о своей богатой истории. Также узнаете об истории строительства самой красивой дороги в Абхазии, которая начинается у мыса Пицунда и теряется в горных лугах.

Заповедная абхазская природа

В пути к озеру вы посетите водопады Девичьи и Мужские слезы, появление которых связано с романтической легендой. Вы также увидите горную реку с бирюзовыми водами и пройдете по подвесному мосту, а затем окажетесь в волшебном лесу на берегах реки Юпшара. Кроме того, вы спуститесь в пропасть у обрыва Чабгарского карниза и посетите 150-метровый Молочный водопад.

Великолепие озера Рица

На высокогорном озере Рица атмосфера всегда восхищает, а легенды о его появлении придают особую энергетику этому месту. У подножия гор вы познакомитесь с национальной абхазской кухней, пообедав в традиционной апацхе.

Организационные детали

– Для пересечения российско-абхазской границы необходим общегражданский паспорт. Детям до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении и согласие на выезд (если ребенок едет без обоих родителей).
– Транспортные услуги включены в стоимость экскурсии (машина Ниссан Альмера 2017 года) или микроавтобус для группы (за дополнительную плату).
– Дополнительно оплачивается экологический сбор при въезде на озеро Рица (700 руб. с чел.) и обед.
– Экскурсия может начинаться в Сочи, Адлере или Красной поляне (стоимость одинаковая).
– Экскурсию можно провести для большего количества путешественников (до 20). Доплата за каждого участника — 25% от стоимости экскурсии.

Достопримечательности на экскурсии:

– Крепости Абаата и Бзыпта: древние стены с богатой историей.
– Водопады Девичьи и Мужские слезы: красивые природные образования с романтичными легендами.
– Молочный водопад: великолепный водопад высотой 150 метров.

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает уникальную возможность погрузиться в историю и природу Абхазии, насладиться красотой ландшафтов и познакомиться с национальной кухней. Включенные транспортные услуги и возможность выбора места начала экскурсии делают ее удобной и доступной для всех желающих.

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле в Адлере

Сегодня в Адлере звездная или не очень ночь, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Волшебными дорогами к Рице из Адлера», который проводит профессиональный гид Денис.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 000  за экскурсию.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Денис — гид по Адлеру
  • 476 отзывов

  • 2538 посетили

  • На Трипстере с 11 января 2018

Привет!
Меня зовут Денис, и я работаю гидом и водителем уже 20 лет.
Для меня горы – это не просто место для удовлетворения амбиций, а священное место, где я исповедую свою религию.

А.
Букреев

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *