Вино, форель и обезьяны — экотур по Большому Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: Ахун, гастро, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Вино, форель и обезьяны — экотур по Большому Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Ферма «Экзархо»
Сначала отправимся на великолепную эко-ферму, которая расположена на высоте 450 метров над уровнем моря. Там вы увидите аккуратные и чистые конюшни, комплексы, где содержатся парнокопытные животные, а также ухоженные фруктовые сады. После экскурсии по территории комплекса вам предложат покормить козочек молочком из бутылки и лошадей морковкой. Также вы сможете прокатиться на пони в манеже и посетить дегустацию местных эко-продуктов, в особенности различных сортов сыров.

Винодельня «Бабушкина хата»
В этом гостеприимном месте вас ожидает не просто дегустационный зал, а целый музей с интересной историей. Расскажу вам о прабабушке хозяина дома, о том, как она выделила себе 36 соток земли, которые стали родовым гнездом семьи, а также как хату спасали от разрушения в 2007 году и какую мебель собирали по аукционам. Здесь всегда рады вещам, которые принесут гости, и в благодарность за раритеты дарят домашнее вино или крепкий алкоголь (вроде чачи или коньяка). Также здесь делают прекрасную настойку из экзотического фрукта фейхоа.

Форелевое хозяйство в Адлере
На одном из самых крупных предприятий в России вы сможете увидеть, как выращивают форель. Также узнаете историю создания и развития этого хозяйства, покормите рыб и загадаете желание. Познакомитесь с семейством осетровых, включая белугу. Если захотите, то после экскурсии в дегустационном зале вы сможете купить бутерброды с местной икрой и форелью, а в магазине хозяйства приобрести местные рыбные деликатесы.

В гости к обезьянам
В заключение я проведу вас не просто в питомник, но в Научно-исследовательский институт медицинской приматологии. Это единственное место в России, где обитает более 5000 обезьян! Вы узнаете о жизни, повадках и среде обитания разных видов приматов. Сможете покормить животных и узнаете о деятельности этого учреждения, где проводятся исследования с 1927 года.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ферма «Экзархо»: эко-ферма с аккуратными конюшнями, фруктовыми садами и дегустацией сыров.
– Винодельня «Бабушкина хата»: музей с интересной историей, дарящий домашнее вино и настойку из фейхоа в обмен на раритеты.
– Форелевое хозяйство в Адлере: предприятие с выращиванием форели и дегустацией местной икры и рыбных деликатесов.
– Научно-исследовательский институт медицинской приматологии: обезьяний питомник с более чем 5000 животными, где проводятся исследования с 1927 года.

Место встречи

Начало экскурсии Ваш отель

Сегодня в Сочи хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Вино, форель и обезьяны — экотур по Большому Сочи», который проводит профессиональный гид Влад.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Влад — гид по Сочи
  • 19 отзывов

  • 100 посетили

  • На Трипстере с 31 октября 2021

Приветствую всех любителей комфортного отдыха!
Я предлагаю организацию индивидуальных туров на новом автомобиле KIA RIO 2022 года по Сочи, Красной Поляне и Абхазии.
Мы сможем посетить все красивые места без спешки и суеты, ведь у нас не будет ограничений по времени.
Вы сможете полностью насладиться каждым местом и делать столько фотографий, сколько захотите.

Мы остановимся в любом месте, которое вам понравится.
Маршрут на моих экскурсиях будет подстроен под ваши предпочтения, а не наоборот.
Во время поездки мы можем вносить любые изменения, вы сами будете создавать свое путешествие.

Мы можем устроить пикник на полянке в волшебном лесу, наслаждаться морем и бросать камушки, проводить закат с панорамного пирса с бокалом вина.
Моя цель заключается в том, чтобы сделать нашу экскурсию лучшим днем вашего отдыха.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *