«В гостях у хаски» — этноцентр на вершине горы Ахун

 

Экскурсия относится к разделам: Ахун, водопады, для детей, индивидуальные, квест, пешие, Сочи, Экскурсии в России

Описание ««В гостях у хаски» — этноцентр на вершине горы Ахун»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ожидает

Хаски и человек – союзники на всю жизнь! Вы познакомитесь с миром ездовых собак, узнаете о быте и культуре народов Севера и даже сможете примерить их национальные наряды. Я расскажу о породах и их особенностях, характере наших псов и зимнем спорте. Во время экскурсии вы покормите хаски, поиграете с ними и насытитесь общением. Запечатлите памятные фотографии и получите неповторимый заряд положительных эмоций от этих дружелюбных и прекрасных животных.

Приключение “на собачьей упряжке”

Свежий воздух и живописные виды – вот чего не хватает для полного счастья. Поэтому мы отправимся в поход. Я проведу небольшую подготовку и выдам специальное снаряжение – пояс, к которому будет крепиться собачья поводья, и мы отправимся к вершине горы Большой Ахун. Во время путешествия я расскажу о местных интересных местах и с радостью отвечу на все ваши вопросы. Поднявшись на вершину, вы сможете насладиться великолепной панорамой, раскрывающейся с площадки старинной башни. После этого вы увидите еще одно необычное место – заброшенный ресторан. Мы осмотрим его стены снаружи, я поделюсь с вами его мрачной историей и расскажу, как местные колдуны собираются там сейчас.

Организационные детали

– Маршрут может быть расширен и включать посещение Агурских водопадов и Орлиных скал. В этом случае стоимость экскурсии составит 3000 рублей за 3 часа (посещение одного из достопримечательностей) или 5000 рублей за 6 часов (посещение обеих достопримечательностей).
– Доехать до экоцентра можно самостоятельно на автобусе или своем автомобиле.
– Во второй части экскурсии (поход в горы) могут принимать участие дети от 12 лет.
– Если вы не собираетесь участвовать в походе, стоимость экскурсии по экоцентру составит 400 рублей для взрослых и 300 рублей для детей.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гора Большой Ахун – на вершине горы находится смотровая площадка с панорамным видом на окрестности.
2. Заброшенный ресторан – место с мрачной историей, где собираются местные колдуны.

Место встречи

Начало экскурсии — вершина горы Ахун

Сегодня в Сочи хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур ««В гостях у хаски» — этноцентр на вершине горы Ахун», который проводит профессиональный гид Анатолий.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Анатолий — гид по Сочи
  • 16 отзывов

  • 153 посетили

  • На Трипстере с 12 сентября 2019

Мы обладаем всей необходимой информацией о породе хаски!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *