Удивительная Абхазия

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, на машине, пещеры, Экскурсии в России

Описание «Удивительная Абхазия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Сказочно красивое озеро Рица давно стало известным местом в Абхазии. Оно находится в горах и окружено лесистыми склонами. Вас поразит удивительный цвет воды, вы сможете прогуляться по живописной набережной и насладиться свежим воздухом. Также вы увидите другие достопримечательности Рицинского реликтового национального парка: Голубое озеро, старинный висячий мост с прекрасными видами на Юпшарское ущелье, уникальные деревья и растения.

Новый Афон – христианский центр Абхазии. Вы посетите Новоафонский мужской монастырь и увидите его главную святыню – чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня. Также вы посетите парк с лебединым озером и искусственный водопад. Пройдите в Новоафонскую пещеру с капризными сталактитами и сталагмитами, если захотите.

Уютный Пицунда – небольшой, но очень милый курортный городок. Считается, что именно здесь находится самое чистое море на всем Черноморском побережье. Основной символ Пицунды – длиннохвойная реликтовая сосна. Вы увидите ее повсюду! Будет возможность узнать больше о жизни города и почувствовать его дружелюбный характер.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Озеро Рица – красивое горное озеро
2. Новоафонский мужской монастырь – христианский центр Абхазии
3. Пицунда – маленький уютный курортный город

Ценность участия:
Экскурсия предлагает возможность увидеть чудесные места Абхазии, насладиться красотой природы и узнать больше об истории и культуре региона. Получите возможность поближе познакомиться с абхазской природой и историей.

Место встречи

Начало экскурсии Сбор из отеля в Адлере

Сегодня в Адлере прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Удивительная Абхазия», который проводит профессиональный гид Адгур.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 400 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Адгур — гид по Адлеру
  • 233 отзыва

  • 1520 посетили

  • На Трипстере с 20 февраля 2020

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Адгур, я опытный гид с 10-летним стажем, проживаю в Пицунде уже 34 года.
Мои увлечения – спорт, история и политика.

Я с удовольствием поделюсь с вами традициями, обычаями и культурой моей страны, и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться сюда снова и снова!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *