Треккинг-экскурсия по каньонам Псахо

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, пешие, пещеры, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Треккинг-экскурсия по каньонам Псахо»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Маршрут предлагает посетить два главных места интереса – Мокрый и Сухой каньоны реки Псахо.

В начале пути вам предстоит пройти по дну Мокрого каньона. Вы сможете полюбоваться самыми северными субтропиками в мире. Вас окружат глянцевые папоротники, лианы, запутавшиеся в листьях цикламена и примул, а также гирлянды воздушного мха, свисающего с деревьев. Стены каньона покрыты шторами плюща, а река за многие годы выточила из мягких пород извилистый лабиринт с порогами и водопадами.

После нескольких километров тропа выведет вас на Сухой участок, который представляет собой тектонический разлом, образовавшийся в результате землетрясения. Стены каньона высокие, а его ширина иногда не превышает двух метров, оставляя узкие проходы со слабым освещением.

Затем вы посетите пещеру Колокольной, которая служит укромным обиталищем для летучих мышей. После этого маршрут приведет вас к каньону реки Кудепста, где можно покупаться в заводях, привлекающих купальщиков.

Дополнительными бонусами являются возможность купаться в водопаде (в теплое время года) и насладиться панорамой Гагринского хребта на обратном пути.

Вдали от городской суеты, окруженные дикой природой, вы почувствуете настоящую гармонию с первозданной красотой, сможете отдохнуть от шумной и быстрой современной жизни и зарядиться энергией этих нетронутых мест.

Маршрут: поселок Галицино – Мокрый каньон Псахо – Сухой каньон Псахо – пещера Колокольная – устье каньона реки Кудепста – поселок Красная воля.

Организационные детали
Как проходит экскурсия

Экскурсию проведет один из наших гидов – профессионал в своем деле.

Что необходимо взять с собой: хорошее настроение, удобную треккинговую обувь, средства защиты от солнца и дождя, а также рюкзак объемом 25 литров (возможно взять в прокат у нас).

Как добраться к началу маршрута самостоятельно: можно воспользоваться автобусом №131 до остановки “Конечная” в поселке Галицино.

Что входит в стоимость, а что не входит

В стоимость включены услуги гида-экскурсовода, страховка от несчастных случаев, прокат общественного снаряжения (включая аптечку) и прокат личного снаряжения (каска, фонарик, перчатки).

Не включены в стоимость трансфер к началу маршрута (от 40 рублей за городской автобус или до 2000 рублей за легковую машину), вход на территорию национального парка (примерно 100 рублей, цены могут меняться в зависимости от сезона) и питание во время маршрута.

Вход в Сочинский национальный парк стоит от 200 рублей на человека.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мокрый каньон реки Псахо – субтропики с глянцевыми папоротниками, лианами и гирляндами воздушного мха.
2. Сухой каньон реки Псахо – тектонический разлом с высокими стенами и узкими проходами.
3. Пещера Колокольная – укромное место обитания летучих мышей.
4. Каньон реки Кудепста – место, привлекающее купальщиков своими заводями.

Место встречи

Начало экскурсии п.Галицыно

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Треккинг-экскурсия по каньонам Псахо», которую проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Анна — гид по Сочи
  • 294 отзыва

  • 2745 посетили

  • На Трипстере с 6 марта 2015

Мы предлагаем вам ознакомиться с различными районами и городами – Сочи, Адлер, Красная Поляна или Краснодар, с помощью нашей команды гидов.
У каждого из наших инструкторов-проводников есть обширные знания о природе местности, истории, мифологии и религии, а также они великолепно ориентируются на местности и обладают спортивными навыками.
Они смогут ярко и интересно рассказать вам о том, что увидите, и с радостью ответить на все ваши вопросы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *