Сочи для любопытных

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Сочи для любопытных»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вам предстоит увидеть первую железнодорожную станцию Сочи и посетить красивый парк Ривьера, который был создан более 30 лет назад. Вы сможете насладиться видом экзотических деревьев и кустарников, прогуляться по аллее с платанами и узнать, какие известные личности посещали этот парк. Также вам расскажут историю одного из старейших санаториев курорта “Кавказская Ривьера”. Кроме того, вы сможете посетить дачу предпринимателя Хлудова. Эта дача, созданная известным архитектором Кекушевым, сочетает в себе элементы модерна и древнерусской архитектуры.

Интересные факты

Вы узнаете об истории Сочи до революции и в советское время. Вам расскажут, как московские купцы осваивали этот город и какие результаты они достигли, а также о том, где находилась первая пристань и почему на местных пляжах нет песка. Вам расскажут, кто отдыхал в санатории “Кавказская Ривьера” и как Сочи связан с героем фильма “В бой идут одни старики”. Кроме того, вам расскроют историю одного винного погреба и поделятся с вами секретом “черного золота”.

Организационные детали

Экскурсия проводится пешком и не требует дополнительных затрат.

Достопримечательности на экскурсии:

– Первая железнодорожная станция Сочи – историческое здание, являющееся одной из важных достопримечательностей города. Здесь можно узнать много интересного о развитии железнодорожного транспорта в регионе.
– Парк Ривьера – красивый парк с экзотическими растениями и разнообразными аттракционами. В парке можно насладиться прогулкой по платановой аллее и узнать о знаменитых личностях, посещавших его.
– Санаторий “Кавказская Ривьера” – старейший санаторий курорта, который предлагает разнообразные процедуры и оздоровительные программы для гостей. Здесь можно ознакомиться с его историей и узнать о известных личностях, отдыхавших здесь.
– Дача предпринимателя Хлудова – архитектурное сооружение, сочетающее в себе элементы модерна и древнерусского стиля. Здесь можно почерпнуть информацию о его истории и архитектурных особенностях.

Место встречи

Начало экскурсии у отеля «Звездный»

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Сочи для любопытных», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Елена — гид по Сочи
  • 1 отзыв

  • 14 посетили

  • На Трипстере с 12 августа 2020

Меня зовут Елена, и давным-давно я переехала в Сочи из Петербурга.
С каждым годом моя любовь к этому уголку становилась только сильнее, и я решила, что нужно делиться этим восторгом и пониманием с другими людьми.
И так, сегодня я работаю гидом и уже несколько лет с огромным удовольствием показываю Сочи и его красоты как взрослым, так и детям.

Надеюсь, что скоро и мы сможем встретиться и поделиться этим волшебством вместе!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *