Сказочная Абхазия

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Сказочная Абхазия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Популярное направление для экскурсии – Абхазия. На этой экскурсии вы сможете увидеть самые красивые места страны и насладиться их уникальной красотой.
Одной из достопримечательностей, которую мы посетим, будет Гагра. Здесь вы узнаете историю знаменитого курорта, полюбуетесь белоснежной колоннадой и посетите старый ресторан Гагрипш. Также я расскажу вам о создании приморского парка принца Ольденбургского.
Еще мы заглянем к озеру Рица – это настоящая визитная карточка Абхазии. Вы будете восхищены его бирюзовыми водами и крутыми берегами. Я поделюсь с вами происхождением озера и связанными с ним легендами.
Не обойдем стороной городок Новый Афон, являющийся христианским центром страны. Вы сможете посетить монастырь Симона Кананита и пещеру с красивыми сталактитами и сталагмитами.
Также в пути я покажу вам Горы, ущелья и фантастические виды. Будем проезжать через Бзыбское ущелье и Юпшарский каньон, который получил название “Каменный мешок”.
И, наконец, мы посетим медовую пасеку, где вы сможете попробовать бортевой мед и узнать о его полезных свойствах.
Важно иметь при себе паспорта и свидетельства о рождении для детей.
Также необходимо учесть дополнительные расходы: трансфер из Сочи – 4000 рублей, из Красной Поляны – 5000 рублей. Входной билет в Рицинский реликтовый национальный парк стоит 700 рублей для взрослых. По желанию можно посетить Новоафонскую пещеру, стоимость билета 700 рублей на человека (расписание и дни работы меняются, нужно уточнять заранее).

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гагра – знаменитый курорт с колоннадой и рестораном Гагрипш.
2. Озеро Рица – красивое озеро с бирюзовыми водами и крутыми берегами.
3. Новый Афон – христианский центр со монастырем и пещерой.
4. Горы, ущелья и фантастические виды – Бзыбское ущелье и Юпшарский каньон.
5. Медовая пасека – место, где можно попробовать бортевой мед и узнать о его полезных свойствах.

Место встречи

Начало экскурсии У вашего отелья

Сегодня в Сочи хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Сказочная Абхазия», который проводит профессиональный гид Арут.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Арут — гид по Сочи
  • 1 отзыв

  • 8 посетили

  • На Трипстере с 9 марта 2021

Приветствую вас, уважаемые туристы!
Мое имя – Арут, и я являюсь опытным гидом по Абхазии, занимающимся проведением экскурсий уже более пяти лет.
Я с большим удовольствием покажу вам все прекрасные места в этой прекрасной стране и расскажу множество интересных фактов о ее народе, их образе жизни и культуре.

1 отзыв путешественников

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *