Приключение в окрестностях Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: Ахун, водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Приключение в окрестностях Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ожидает

Вы отправитесь в путешествие по окрестностям Сочи, чтобы исследовать его прекрасную природу. Мы посетим самые красивые места, куда можно добраться только на внедорожнике. Вас ждут живописные отвесные скалы, о которых я расскажу интересные легенды, связанные с коренными народами и мифами. Наши маршруты пролегут через волшебные каньоны, заросшие зеленью, и, конечно же, вы сможете насладиться видом сочинских водопадов. Мы также посетим чайные плантации и я расскажу вам об истории чая в Сочи. И в конце нашего приключения вы сможете полюбоваться вечерним Сочи с площадки на горе Ахун.

Я с удовольствием изменю маршрут, добавив в него интересные объекты и локации, учитывая сезонность, пробки в городе и полноту водопадов, исходя из ваших пожеланий.

Нескучные рассказы о Сочи и полезные советы

Вы не будете скучать во время экскурсии, ведь вас будет окружать такая красота, а еще вы узнаете много нового. Я буду рассказывать о возникновении Сочи и о том, как Олимпиада изменила его судьбу. Вы увидите связь между историями коренных жителей и природой этой земли, найдете места, где прошлое оживает в камне. Я также поделюсь особенностями современной жизни Сочи и дам полезные советы о том, где что купить, что попробовать и как доехать.

На обед мы остановимся в одном из местных ресторанчиков, где вы сможете выбрать блюда кавказской или русской кухни.

Для кого подходит экскурсия

Экскурсия подходит для путешественников, любящих исследовать новые места и наслаждаться природой. Она подходит для людей любого уровня физической подготовки, так как долгих прогулок пешком не будет. Экскурсия также подходит для маленьких детей, ведь с нами могут путешествовать дети любого возраста. Она комфортна и безопасна в любую погоду, так как в горах климат более сухой, поэтому жару легче перенести, чем на море.

Организационные детали

Путешествие пройдет на комфортном и безопасном внедорожнике японского производства TOYOTA Land Cruiser 200. Транспортные расходы уже включены в стоимость экскурсии. Вас заберут из любого удобного для вас места в Сочи, Адлере или Красной Поляне. Если вам нужен трансфер из Лоо, он будет стоить дополнительную плату. В стоимость экскурсии не входит питание, поэтому обед или пикник нужно будет оплатить отдельно. Также необходимо будет заплатить входные билеты на объекты Сочинского Национального Парка, которые стоят 200 рублей на человека за каждый объект. Экскурсию проведу я или другой сертифицированный гид из нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Ахштырское ущелье – уникальное место, где вы сможете насладиться великолепными видами и потрясающей природой.
2. Сочинские водопады – красивые и впечатляющие водопады, которые оставят незабываемые впечатления.
3. Чайные плантации – узнаете об истории и процессе выращивания чая в Сочи.
4. Гора Ахун – смотровая площадка на горе, откуда открывается прекрасный вид на вечерний Сочи.

Место встречи

Начало экскурсии Ваш Отель в Сочи/КПоляне

Сегодня в Сочи хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Приключение в окрестностях Сочи», который проводит профессиональный гид Maks.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 19 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Maks — гид по Сочи
  • 280 отзывов

  • 2086 посетили

  • На Трипстере с 18 марта 2019

Однажды, прибыв в Сочи, решив остаться здесь навсегда, я начал исследовать все окрестности этого города и до сих пор не перестаю удивляться его прекрасным местам.
В течение многих лет я провел сотни экскурсий с посетителями курорта по Сочи и Абхазии, а сейчас я работаю в команде опытных гидов.
Мы с огромным удовольствием расскажем вам об истории этого места, покажем вам самые прекрасные уголки и раскроем тайны прекрасного Сочи!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *