Новый Афон — сердце Абхазии

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Новый Афон — сердце Абхазии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Прибыв в город Новый Афон, вы сможете прогуляться по прекрасному ущелью реки Псырцхи, проходя мимо заброшенной и живописной железнодорожной станции к келье Симона Канонита — согласно легенде, ученик Иисуса жил в этом гроте два года. Прогулка по этим местам всегда приносит ощущение спокойствия и гармонии. Вас ожидает подъем к развалинам крепости Анакопия, откуда вы сможете увидеть тот же вид, который выделялся на знаменитой картине Айвазовского. Также вы сможете увидеть дом Чехова и следы последних российских императоров по тропе.

Абхазия — страна с богатой историей, которую вы сможете узнать в музее Абхазского царства. Вам расскажут о множестве фактов о захвате этих территорий и сражениях, произошедших под Иверской горой. После этого вы отправитесь в Нофоафонский монастырь, чьи древние стены расскажут историю его возникновения и истории о Симоне Каноните. Вы также сможете посетить знаменитую Новоафонскую пещеру, прогулка по которой позволит увидеть множество сталактитов, сталагмитов, подземных озер и каменных образований. Я расскажу вам о ее открытии и названиях залов.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ущелье реки Псырцхи – живописное место с заброшенной железнодорожной станцией и кельей Симона Канонита.
2. Развалины крепости Анакопия – место, откуда можно увидеть знаменитый вид, запечатленный на картинах Айвазовского.
3. Дом Чехова – историческое здание, связанное с пребыванием российского писателя в городе.
4. Новоафонская пещера – уникальное подземное образование с разнообразными сталактитами, сталагмитами и подземными озерами.

Организационные детали:
– Для пересечения границы необходим общегражданский паспорт. У детей до 14 лет также должно быть свидетельство о рождении и разрешение на выезд, если они путешествуют без обоих родителей.
– В стоимость входит аренда машины Nissan Almera 2017 года или микроавтобус для больших групп за дополнительную плату.
– Вход в Новооафонские пещеры стоит 700 рублей с человека, дети до 8 лет бесплатно. Также необходимо оплатить посещение Анакопийской крепости и исторического ущелья реки Псцырха, стоимость составляет 200 рублей с человека.
– Экскурсия может начинаться в Сочи, Адлере или Красной поляне, причем стоимость не зависит от места начала экскурсии.
– Экскурсия также доступна для больших групп до 20 человек, при этом доплата за каждого участника составляет 25% от стоимости экскурсии.

Место встречи

Начало экскурсии От отеля (кроме Лазаревского района)

Сегодня в Сочи хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Новый Афон — сердце Абхазии», который проводит профессиональный гид Денис.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Денис — гид по Сочи
  • 453 отзыва

  • 2456 посетили

  • На Трипстере с 11 января 2018

Приветствую!
Мое имя – Денис, и я имею 20-летний опыт работы в качестве гида и водителя.
Я согласен с высказыванием А.
Букреева, что горы не просто стадионы для удовлетворения амбиций, а святыни, в которых исповедуется моя религия.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *