Многоликий Сочи: главное за день!

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Ахун, водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Многоликий Сочи: главное за день!»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Церемония чая
Наше путешествие начнется с погружения в мир сочинского чая. В исторической деревушке Солохаул вы попробуете чашечку горячего напитка под вековым деревом и красивым садом, познакомитесь с первыми чаеводами города и увидите старую плантацию. А если хотите, можете окунуться в горную реку Шахе.

Сочинская вода: лечебные свойства
Следующей остановкой будет знаменитый Ореховский водопад, один из самых красивых в Сочи. По пути мы заедем в грузинское село Пластунка, где вы попробуете горячие хачапури прямо из печи и попробуете местную лечебную минеральную воду. И это еще не все: перед вами будет прогулка к источникам Мацесты, где вы сможете увидеть, как создавались лечебные известия Сочи.

Красивые пейзажи
Орлиные скалы, пожалуй, самое фотогеничное место в городе. После того, как вы насладитесь великолепным видом и сделаете яркие фотографии, мы отправимся к морю, к изящным аркам на берегу и к «даче с привидениями» – прекрасному образцу дореволюционной архитектуры.
Завершающим пунктом маршрута будет смотровая площадка на горе Ахун, которую построил по специальному приказу Сталина, или колесо обозрения, если башня будет закрыта. Организационные детали

В пути мы можем немного изменить маршрут в зависимости от ваших предпочтений
Дополнительные расходы: питание, напитки и входные билеты (Ахун – 200 рублей, Орлиные скалы – 200 рублей, источники Мацесты – 150 рублей, дача Квитко – 200 рублей, Орлиные водопады – 200 рублей)
Я заберу вас из вашего места проживания в Сочи. Если вы живете в другом районе, стоимость экскурсии будет согласована.

Достопримечательности экскурсии:
– Ореховский водопад: знаменитый водопад с красивым пейзажем.
– Источники Мацесты: источники с лечебными свойствами и богатой историей.
– Орлиные скалы: уникальные скалы с потрясающим видом на море.
– Дача Квитко: пример дореволюционной архитектуры.
– Маршрутное колесо Ахун: смотровая площадка с великолепным видом на город и море.

Место встречи

Начало экскурсии — место вашего проживания

Сегодня в Сочи прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Многоликий Сочи: главное за день!», который проводит профессиональный гид Антон.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 349 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Антон — гид по Сочи
  • 159 отзывов

  • 1360 посетили

  • На Трипстере с 30 апреля 2019

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Мое имя – Антон, и я являюсь гидом, переводчиком, журналистом, историком и педагогом.
Мое место рождения и проживания – Сочи, поэтому я хорошо осведомлен о самых увлекательных аспектах нашего южного региона.

Я с радостью расскажу вам о наиболее захватывающих фактах, связанных с нашим прекрасным южным краем.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *