«Космические» места Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: Ахун, для детей, индивидуальные, пешие, Сочи, Экскурсии в России

Описание ««Космические» места Сочи»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вам предстоит ожидать

Сочи и Гагарин
Большинство из вас, возможно, видели известное фото с Гагариным в шляпе, напоминающее о его двухнедельном пребывании в Сочи в 1961 году. Я расскажу о своей встрече с ним и о том, почему этот день стал самым грустным в моей жизни. Также расскажу о том, что космонавт подарил нашему городу, где он посадил кедр и почему нужно пройти через гору Ахун, чтобы достичь звезд. Кроме того, я проведу вас по самым красивым местам Сочи: цветочному бульвару, Ривьерскому парку и аллее Космонавтов.

Сочи с другой стороны
Вы увидите не только вещи, связанные с визитом Гагарина, но и другие интересные и необычные места. Например, я покажу вам дом с изображением Героя Советского Союза Виталия Попкова, дачу купца Хлудова и родильный дом, где родился Нобелевский лауреат Андрей Гейм. Я расскажу о том, какое отношение курорт имеет к знаменитому Маэстро из фильма “Бой идут одни старики”, что можно найти в местных банях и почему Сочи считаются родиной смартфонов.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Кедр, посаженный Юрием Гагариным – это символ города и память о визите космонавта.
2. Гора Ахун – известная гора, которую нужно преодолеть, чтобы достичь звезд.
3. Цветной бульвар – живописное место в Сочи с красивыми цветами и растениями.
4. Парк Ривьера – прекрасный парк, где можно насладиться природой и отдохнуть.
5. Аллея Космонавтов – место, посвященное космонавтам и их подвигам.

Место встречи

Начало экскурсии у памятника Гагарину

Сегодня в Сочи хороший день, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур ««Космические» места Сочи», который проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Игорь — гид по Сочи
  • 0 отзывов

  • 2 посетили

  • На Трипстере с 11 сентября 2020

Приветствую!
Меня зовут Игорь, и я один из редких местных жителей Сочи.
Я уже более полувека проживаю здесь, из которых целых 40 лет работал журналистом.

За это время мне довелось увидеть Гагарина, задавать вопросы самому Путину и даже ночевать в спальне Сталина.
Мое образование – историк, и благодаря годам работы в качестве репортера, у меня накопилось множество интересных, необычных, забавных и трогательных фактов и деталей о нашем городе.
Я с удовольствием поделюсь ими с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *