Из Адлера — в загадочную Абхазию

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, гастро, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Из Адлера — в загадочную Абхазию»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит

Абхазия — это разнообразие, которое вас ожидает. В программе экскурсии:

– Вас ожидает прогулка по центру курортного города Гагра, где вы сможете увидеть замок принца Ольденбургского, белоснежную колоннаду и храм Святого Ипатия. Также вы узнаете историю средневековой крепости Абаата, насладитесь видами Приморского парка и познакомитесь с историей старинного ресторана Гагрипш, посещавшегося знаменитыми личностями.

– Вас ждет посещение озера Рица и его живописных окрестностей. Вы увидите водопады Мужские и Девичьи слезы, насладитесь видами величественного Юпшарского каньона и находящегося рядом Голубого озера.

– В программе также включено посещение Нового Афона. Вы увидите знаменитый Новоафонский монастырь с центральным храмом в честь целителя Пантелеймона, Иверскую гору с Анакопийской крепостью и рукотворный водопад. Также я расскажу вам историю Симона Кананите, который претерпел мученическую смерть в этих местах.

Организационные детали

– Я заберу вас из вашего отеля в Адлере и верну обратно после экскурсии. Трансфер из Сочи и Красной Поляны доступен за дополнительную плату и должен быть оговорен заранее.

– В стоимость экскурсии не включен экологический сбор на озере Рица, который составляет 700 рублей с человека.

– По вашему желанию, мы можем включить в программу посещение Новоафонской пещеры (700 рублей с человека) и дачу Сталина (стоимость уточняется в переписке).

– Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Замок принца Ольденбургского — историческая достопримечательность, расположенная в центре Гагры.
2. Белоснежная колоннада — архитектурный объект в Гагре, впечатляющий своей красотой.
3. Храм Святого Ипатия — религиозный объект, представляющий историческую и культурную ценность.
4. Крепость Абаата — средневековая крепость, имеющая историческое значение для Абхазии.
5. Приморский парк — парк с прекрасными видами и атмосферой, популярное место отдыха для местных жителей и туристов.
6. Ресторан Гагрипш — старинное заведение, известное своей историей и посещавшими его известными личностями.
7. Озеро Рица — природная достопримечательность, окруженная живописными пейзажами.
8. Водопады Мужские и Девичьи слезы — красивые водопады, поражающие своей природной красотой.
9. Юпшарский каньон — величественный каньон, предлагающий потрясающие виды и впечатления.
10. Голубое озеро — природное озеро с уникальной панорамой и атмосферой.
11. Новоафонский монастырь — знаменитый монастырь, являющийся духовным центром Абхазии.
12. Иверская гора с Анакопийской крепостью — историческое место с великолепными видами и древними постройками.
13. Рукотворный водопад — природное образование, созданное руками человека, впечатляющее своей красотой.

Место встречи

Начало экскурсии в Адлере

Сегодня в Сочи прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Из Адлера — в загадочную Абхазию», который проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Виктор — гид по Сочи
  • 109 отзывов

  • 630 посетили

  • На Трипстере с 17 февраля 2021

Меня зовут Виктор, я проживаю в прекрасном городе Сочи и увлекаюсь изучением истории Краснодарского края и Абхазии.
Моей страстью являются путешествия и общение с увлекательными людьми.
Я с большим удовольствием расскажу вам о самых захватывающих местах Черноморского побережья!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *