Город-сказка Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Город-сказка Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Вам предстоит прогуляться по затененным аллеям и паркам. За несколько часов вы увидите уважаемый Морской порт – символ Сочи, начало города на нулевом километре, первый православный храм Черноморского округа, Зимний и Летний театры. Мы будем перемещаться по верхней набережной Сочи, чтобы вы могли насладиться красивыми морскими видами. А также мы попьем воды из сочинских источников и насладимся горячим напитком или безалкогольным лимонадом в уютном парке.

Исторические моменты в жизни Сочи

Мы поговорим о том, как зарождался город, каким стал курортом и как он приобрел свою современную архитектуру. Вся экскурсия построена вокруг ключевых событий в истории Сочи. Я расскажу обо всем простым и понятным языком, избегая излишней информации и дат. Мы поговорим о первых поселениях на этой земле, перенесемся во времена царства при основании города, в эпоху создания сталинских дворцов и в 70-е годы, когда были построены известные культурные площадки и гостиница “Жемчужина”, привлекавшие много туристов в Сочи.

Организационные детали

Продолжительность экскурсии составляет около 2,5-3 часов. Мы пройдем примерно 3 километра, а на середине пути мы остановимся, чтобы выпить кофе (это опционально и оплачивается отдельно).

Достопримечательности на экскурсии:

1. Морской порт – символ Сочи.
2. Нулевой километр города.
3. Первый православный храм Черноморского округа.
4. Зимний и Летний театры.
5. Гостиница “Жемчужина” – известное место размещения туристов.

Место встречи

Начало экскурсии в Морском порту Сочи

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Город-сказка Сочи», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5100 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Елена — гид по Сочи
  • 209 отзывов

  • 1088 посетили

  • На Трипстере с 30 июня 2020

Меня зовут Елена и я уже пять лет живу в Сочи.
За это время я полюбила этот город и хочу поделиться своей любовью с вами.
Я всегда открыта для новых впечатлений и неизведанного, поэтому можно сказать, что я волшебница.

Мое любопытство и жажда жизни постоянно приносят мне новые знания и умения в разных областях.
Я обращаю внимание на детали, которые многим ускользают.
И самое главное, я хочу поделиться всем этим с вами!

Когда вы пойдете со мной на прогулку, вы почувствуете и увидите красоту города Сочи.
Вы сможете насладиться теплом нашего солнца, свежестью тенистых деревьев и шумом морского прибоя.
Мои экскурсии – это возможность поговорить от души.

Я не просто рассказываю сухие исторические факты, я рассказываю о городе, который пережил много радостных и грустных моментов, именно они сделали его таким, каким он есть.
Если вы хотите узнать Сочи поближе, то я жду именно вас на моих экскурсиях.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *