Гагра и озеро Рица — первое знакомство с Абхазией

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Гагра и озеро Рица — первое знакомство с Абхазией»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа экскурсии “Золотой маршрут Абхазии” предлагает незабываемые впечатления и возможность насладиться красотами этой замечательной страны. Главной достопримечательностью маршрута является великолепное озеро Рица, которое окружено горами и впечатляет своей красотой в любую погоду. Также в программе предусмотрены посещения водопадов, где вы сможете полюбоваться потрясающими играми брызг Молочного водопада и узнать о различиях между Мужскими и Девичьими слезами. Не менее интересным является Голубое озеро, которое поразит вас своим необычным цветом. В то время, как вы будете делать снимки в этом захватывающем месте, вы сможете наблюдать за павлинами, которые выбрали его своим убежищем.

Мы предлагаем гибкую программу экскурсии, которую можно адаптировать под ваши пожелания. По вашему желанию мы можем делать дополнительные остановки и отклоняться от основного маршрута. Например, мы можем посетить дачу Сталина, где вы сможете увидеть живописные руины храма, возраст которого превышает тысячу лет. Также проведем для вас дегустацию абхазских вин, настоек и соков из редких фруктов, если вы любите домашние напитки. Не забудем также прогуляться по приморским променадам Гагры и осмотреть историческую часть этого города.

Организационные детали:
– Трансфер от места вашего проживания на территории Адлерского района (кроме Красной Поляны) включен в стоимость экскурсии. Трансфер из других районов Большого Сочи, включая Красную Поляну, оговаривается отдельно.
– Питание и туристические сборы оплачиваются отдельно: для посещения озера Рица – 700 рублей на человека, для посещения дачи Сталина – 250 рублей на человека.
– Обязательно иметь при себе оригиналы паспортов, а для детей до 14 лет – свидетельство о рождении. Если ребенок едет без сопровождения родителей, необходимо иметь нотариально заверенное согласие родителей на выезд в Республику Абхазия.
– Экскурсия проводится круглый год. В случае снегопада или гололеда, колеса автомобиля оснащаются цепями.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Озеро Рица – прекрасное озеро, окруженное лесистыми горами.
2. Водопады – Молочный водопад и Мужские и Девичьи слезы.
3. Голубое озеро – озеро с необычным цветом, популярное место для фотографий.
4. Дача Сталина – руины древнего храма великой исторической ценности.
5. Приморские променады Гагры – живописные места для прогулок.
6. Историческая часть города Гагры – уникальное место, богатое историческим наследием.

Место встречи

Начало экскурсии Ваш адрес в Сочи или Адлере

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Гагра и озеро Рица — первое знакомство с Абхазией», который проводит профессиональный гид Максим.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 710 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Максим — гид по Сочи
  • 221 отзыв

  • 1668 посетили

  • На Трипстере с 1 ноября 2018

Приветствую всех любителей путешествий и активного отдыха!
Мое имя Максим, я руководитель небольшой группы гидов, которая занимается организацией туров по Сочи и Абхазии.
Вместе с моими коллегами Кареном и Ольгой мы предлагаем индивидуальные туры, которые не являются просто экскурсиями – нашей главной целью является обеспечение вашего комфорта и отдыха во время поездок.

Кроме того, мы с удовольствием рассказываем о нашей местности, чтобы вы могли получить незабываемые впечатления.
Для проведения экскурсий мы используем автомобили Ford Focus 3, Nissan Juke и минивэн Honda Stepwgn.
Ждем встречи с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *