Фантастические растения Абхазии и где они обитают

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Фантастические растения Абхазии и где они обитают»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Гибкая программа на все времена года
Моя программа составлена так, чтобы вы увидели те растения, которые порадуют вас прекрасным цветением в тот сезон, когда вы совершаете путешествие. Поскольку разные растения цветут в разное время, можно сделать так, чтобы вас ждало наиболее эффектное цветение. Например, в апреле вы можете увидеть цветущую глицинию на Мгудзырхву, а в мае – тунг. В январе вы можете посетить новоафонский парк и насладиться ароматом жимолости татарской. Если вы путешествуете в ноябре-январе, вы можете заехать где-нибудь, чтобы сорвать мандарины. В феврале вы можете насладиться ароматом мимозы, а в марте сделать фотографию на фоне цветущей магнолии суланжи.

Приморский парк
После пересечения границы мы направляемся в город Гагра. Во время прогулки по Приморскому парку вы увидите огромные камфорные деревья и тополи, сможете попробовать вяжущую кавказскую хурму, сладкую бутию, кровельку тисовых шишкоягод и многое другое. Вы также сможете сделать красивые фотографии на аллее пальм.

Джунгли Старой Гагры
Мы поднимаемся на заброшенный пансионат “Скала”, где перед вами откроются настоящие джунгли Старой Гагры. Гигантские волны лианы пуэрарии заволокли старые здания, что не уступает по красоте храмовому комплексу в Камбодже Ангкор-Вате. В сентябре пуэрария цветет, что является удивительным зрелищем.

Coffee time!
Мы устраиваем перерыв на кофе на берегу моря, рядом со заброшенной станцией Гагрипш. Здесь вы можете выпить восхитительный восточный кофе, сидя под канарским фиником и любоваться на волны Гагрской бухты. Здесь же вы можете прогуляться по великолепной аллее эвкалиптов.

Абхазские Мальдивы
Мы продолжаем путь в город Пицунда. Здесь вы можете прогуляться по заповедной роще, покататься на старой самодельной качельке, подвешенной на одной из сосен с видом на море. Затем мы отправимся на абхазские Мальдивы, чтобы искупаться в море у песчаного пляжа. В Мюссерском заповеднике вы сможете увидеть тропическую зелень, которая сменяется средиземноморскими пейзажами, а в апреле цветут фиолетовые рододендроны и желтые азалии. Здесь ежевика спела летом, а мимоза цветет зимой, что делает это место красивым круглый год.

Волшебный парк в Мюссере
Затем мы отправимся на Дачу Сталина и Горбачева. Если вы желаете, вы сможете посетить экскурсию. Но наша главная цель – посетить прекрасный парк. Здесь цветут огромные камелии в феврале-марте, зреет фейхоа в ноябре и благоухает османтус в октябре. Гигантские криптомерии укрывают памятник кентавру, а платаны, уставшие от солнца, шуршат листвой, прощаясь с уходящим летом. Здесь вы также можете искупаться летом.

Сказочный лес
Далее мы направимся в рыболовное хозяйство. Форель будет вполне себе неплохой. Но самое прекрасное – лес, который находится за хозяйством. Это прекрасный реликтовый лес с самшитами и папоротниками, которые покрыты толстым слоем мха. Здесь также находится горная река Мчишта, которая вырывается из-под земли и несет чистые воды к морю. И здесь, уже в декабре, зацветают подснежники.

«Лодочка», абхазские чаи, липы и

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Фантастические растения Абхазии и где они обитают», который проводит профессиональный гид Антон.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 999 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Антон — гид по Сочи
  • 159 отзывов

  • 1360 посетили

  • На Трипстере с 30 апреля 2019

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Мое имя – Антон, и я являюсь гидом, переводчиком, журналистом, историком и педагогом.
Мое место рождения и проживания – Сочи, поэтому я хорошо осведомлен о самых увлекательных аспектах нашего южного региона.

Я с радостью расскажу вам о наиболее захватывающих фактах, связанных с нашим прекрасным южным краем.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *