Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает уникальный опыт в Гагре. Во время экскурсии вы посетите крепость Абаата, гулять по Приморскому парку и рассмотреть старое деревянное здание с часами, в котором находится известный ресторан Гагрипш. Вы также увидите Зимний театр, замок принца Ольденбургского в стиле модерн и известную колоннаду.

Абхазия впечатлит вас своей фантастической природой. Вы насладитесь видом горного озера Рица, которое имеет ледниково-тектоническое происхождение, и услышите связанные с ним легенды. Вам также предстоит оценить красоту водопадов Мужские и Девичьи слезы, Висячего моста, Голубого озера и Юпшарского каньона, который зарос вековыми растениями. Вы сможете попробовать горный мед и подняться на смотровую площадку “Прощай, Родина”, с которой открывается потрясающий вид на Кавказские горы.

Во время экскурсии вы окажетесь в Новом Афоне – очаровательный субтропический мир. Вы погуляете по аллеям с кипарисами, насладитесь ароматом магнолии и эвкалипта, и увидите зеленые холмы, где растут апельсины и лимоны. Я покажу вам рукотворный водопад, храм Симона Кананита и знаменитый Ново-Афонский монастырь, который был основан русскими монахами в XIX веке. По вашему желанию, вы также сможете посетить дачу Сталина и пещеру с подсвеченными гротами, сталактитами и сталагмитами.

Достопримечательности на экскурсии:
– Крепость Абаата: средневековая крепость с множеством исторических воспоминаний.
– Приморский парк: живописный парк, идеальное место для прогулок и отдыха.
– Ресторан Гагрипш: культовое место, расположенное в старинном деревянном здании с часами.
– Зимний театр: уникальное здание, которое используется для проведения различных мероприятий.
– Замок принца Ольденбургского: стильное здание в стиле модерн.
– Колоннада: архитектурное сооружение с колоннами.

– Горное озеро Рица: красивое озеро ледниково-тектонического происхождения.
– Водопады Мужские и Девичьи слезы: природные водопады с удивительными легендами.
– Висячий мост: мост, который кажется висящим в воздухе.
– Голубое озеро: озеро с чистой голубой водой.
– Юпшарский каньон: живописное место, покрытое вековыми растениями.

– Храм Симона Кананита: религиозное сооружение с историческим значением.
– Ново-Афонский монастырь: известный монастырь, основанный русскими монахами.
– Дача Сталина: историческое место, связанное с Сталиным и его пребыванием в Абхазии.
– Новоафонская пещера: уникальное природное образование, известное своими гротами и сталактитами.

Место встречи

Начало экскурсии в Сочи, либо на Красной поляне. В случае посещения пещеры в Новом Афоне, посещение остальных локаций в Новом Афоне не представится возможным

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!», которую проводит профессиональный гид Даниэль.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Даниэль — гид по Сочи
  • 333 отзыва

  • 1690 посетили

  • На Трипстере с 30 декабря 2020

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Меня зовут Даниэль, и я – местный житель города Гудаута Абхазии.
Мои услуги включают проведение экскурсий уже на протяжении года.

Кроме того, у меня есть историческое образование.
Во время нашего путешествия я расскажу вам об истории Абхазского государства, детально остановлюсь на обычаях и традициях моего народа, а также расскажу вам о морально-этическом кодексе абхазов.
Для меня проведение экскурсии – это не просто работа, но и источник морального удовлетворения.

Своим позитивным настроем и любовью к Родине я хочу передать вам тепло и гостеприимство абхазского народа.
В моей команде работают опытные гиды, которые также профессионально смогут рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии!
Я с нетерпением жду вас, ваш Даниэль!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *