Едем на горное озеро Рица из Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, на машине, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Едем на горное озеро Рица из Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Ваш путь к Рице будет очень живописным, но его продолжительность зависит от ситуации на границе и состояния дорог. В среднем поездка занимает около 2,5-3 часов. Во время пути мы сделаем несколько остановок:

– Юпшарский каньон, известный как “Каменный мешок”, с узкими стенами.
– Голубое озеро с водой невероятного цвета.
– Водопад “Мужские слёзы”.
– Самшитовая роща.

Рица

И вот мы прибываем к озеру, окруженному горами. Оно великолепно в любое время года. Вы увидите место, которое посещают туристы из автобусов, чтобы сделать фотографии и через 15 минут уехать. Вы же, если захотите, сможете прогуляться там, где нет других людей, и насладиться свободой и покоем. Во время обратного пути мы заедем в живописное местечко на обед.

Достопримечательности на экскурсии:
– Стеклянный мост. Вам предстоит перейти через бурную речку Бзыбь, которая будет видна прямо под вами.
– Бзыбский храм и Бзыбская крепость, каменные руины построек 9 века. Здесь царит особая атмосфера.
– Гагра, уютный курортный город на берегу моря. Мы прогуляемся по его набережной, увидим колоннаду и символ города – ресторан Гагрипш. Если поедем летом, вы сможете искупаться на пляже.
– Дача Сталина, зеленый деревянный дом с видом на море. Вас будет вести экскурсовод музея.

Организационные детали:

– Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.
– Мы заберем вас из удобного для вас места в центральном Сочи или Адлере и отвезем обратно.
– Стоимость трансфера из других районов уточняйте в переписке с гидом.
– Мы будем передвигаться на комфортабельном транспорте – минивэне или автомобиле в зависимости от размера группы.
– Не забудьте взять документы для пересечения границы.

Дополнительные расходы:

– Обед.
– Вход в национальный парк Рица: взрослые – 700 рублей, дети – 250 рублей, дети до 8 лет – бесплатно.
– Посещение дачи Сталина – 250 рублей.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Сочи хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Едем на горное озеро Рица из Сочи», который проводит профессиональный гид Юрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Юрий — гид по Сочи
  • 0 отзывов

  • 34 посетили

  • На Трипстере с 23 февраля 2023

Приветствую!
Я и моя команда экскурсоводов с удовольствием покажем вам великолепные природные и исторические достопримечательности Абхазии.
Как казак, я особенно горжусь связью казачества с этими уникальными местами.

Влюбленные в местные традиции, культуру, величественные горы и море, а также красоту неприкосновенной природы, мы предоставим вам возможность испытать самые запоминающиеся эмоции во время наших экскурсий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *